Vaude Batura Insulation Jacket Verde 36 Donna

VAUDE Giacca da donna con cappuccio Batura

Vaude Batura Insulation Jacket Verde 36 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Donna Batura Hooded Insulation giacca, agave, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
143,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup 3in1 Iii Jacket Blu 104 cm Ragazzo
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da Uomo Sesvenna IV, Dark Sea Uni, XXL
134,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Batura Insulation Jacket Verde 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca termica molto leggera da donna con cappuccio da alpinismo.- molto calda.- ripiegabile ed inseribile nella tasca interna.- completamente in materiale riciclato.Su cime ventose, in bivacchi all´ombra o nel campo base, questa giacca termica molto leggera e di poco ingombro è indispensabile per fare alpinismo ed è un capo molto amato, che non manca mai dall´attrezzatura di ogni alpinista.L´innovativa imbottitura della Batura Hooded Insulation Jacket è un passo avanti nella tecnologia dell´isolamento:il morbido materiale dell´imbottitura ha le stesse caratteristiche del piumino - leggero e con un alto accumulo di calore - pur essendo realizzato completamente con materiale riciclato.Questo piumino sintetico offre il vantaggio di rimanere caldo anche quando è bagnato e di essere relativamente facile da lavare.Questi fiocchi isolanti sono suddivisi in scomparti tramite cuciture, come nei normali piumini, al fine di ottenere i migliori risultati in termini di calore.La giacca può essere
131,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)