Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 36

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 36 Uomo

offerte usate a partire da

Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 36

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 36 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - Scarpe Skate Old Skool 36+, Uomo, Nero, Taglia: 36

Standard - 3 to 7 working days
68,00 €
Spedizione da 5,00 €

VANS Sneaker bassa 'Old Skool 36+' nero / bianco Uomo VANS 36

3 - 4 giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

Vans - Skate Old Skool 36+ - - Shoes - Uomo - Nero - 36 EU

1-5 giorni lavorativi
86,42 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 42.5
56,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Verde EU 42 Uomo
55,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Vans - Scarpe Skate Old Skool 36+, Uomo, Nero, Taglia: 43
56,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ blu bianco - 44
55,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 45
56,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 36

Offerta più conveniente

Le Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ sono una reinterpretazione moderna del classico design Vans, pensate per offrire una calzata perfetta e uno stile rinnovato. Ideali sia per la pratica dello skate che per l’uso quotidiano, combinano comfort, durata e un design iconico. Questo modello è progettato per superare i limiti tradizionali delle calzature da skate, incorporando tecnologie avanzate che migliorano le prestazioni e la resistenza. Le Skate Old Skool 36+ sono dotate della tecnologia DURACAP™ che offre una resistenza e una protezione extra nelle zone di maggiore usura. La suola waffle, combinata con la mescola in gomma SICKSTICK™, garantisce un’aderenza eccezionale, mentre le solette POPCUSH™ forniscono la massima ammortizzazione senza perdere sensibilità sulla tavola. Inoltre, includono un collo imbottito per un maggiore comfort e supporto, così come una linguetta più ampia che migliora la comodità.
56,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it