Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Verde EU 44 1/2 Uomo

Vans Skate Old Oatmeal 44,5 EU

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Verde EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Old Skool verde 44.5

2 - 4 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 6,99 €

Vans - Skate Old Skool 36+ - - Shoes - Uomo - Verde - 44 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
73,50 €
Spedizione da 5,95 €
Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Verde EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi l´evoluzione di una leggenda con le scarpe da ginnastica VANS Skate Old Skool 36+, una classica sneaker bassa da uomo riprogettata da zero per le rigorose esigenze dello skateboard moderno. Pur preservando l´estetica senza tempo che l´ha resa un´icona, questa scarpa è uno strumento ad alte prestazioni costruito per elevare la tua guida. Unisce perfettamente lo stile heritage con le specifiche tecniche che gli skater di oggi richiedono, offrendo una fusione impareggiabile di forma e funzione.Durabilità Inarrestabile per Sessioni InfiniteLo skateboarding è duro per le calzature, ecco perché le Skate Old Skool 36+ sono costruite per durare. Caratterizzate da tomaie completamente ridisegnate e sottostrati rinforzati DURACAP™ strategicamente posizionati, queste scarpe da ginnastica offrono una durata eccezionale dove ne hai più bisogno. Il motivo a zigrinatura più profondo sui paraurti delle dita e le altezze maggiori delle pareti laterali aumentano ulteriormente la resistenza all´attr
53,99 €
2-4 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Slim: Profilo snello per movimento ottimale.
• Suola Resistente: Gomma per trazione sicura su ogni superficie.
• Comfort Prolungato: Soletta ammortizzata per supporto duraturo.

Prodotti simili

Vans Old Skool Uomo - Sneakers Nero - Taglia 40.5 - Cuoio, Tessile Black 40.5
50,99 €
11 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Skate Old Skool 36 + Trainers Nero EU 44 1/2 Uomo
80,75 €
3 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ blu bianco - 44
49,99 €
6 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Nero EU 40 Uomo
50,99 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Skate Old Skool 36+ - Scarpe Men (black/white 385) nero
63,55 €
4 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €