Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ blu bianco - 40.5

Vans Skate Old Oatmeal 40,5 EU

offerte usate a partire da

Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ blu bianco - 40.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Verde EU 40 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - Skate Old Skool 36+ - - Shoes - Uomo - Verde - 40 1/2 EU

1-5 giorni lavorativi
83,40 €
Spedizione da 5,95 €

Old Skool verde 40.5

2 - 4 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 6,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Slim: Profilo snello per movimento ottimale.
• Suola Resistente: Gomma per trazione sicura su ogni superficie.
• Comfort Prolungato: Soletta ammortizzata per supporto duraturo.

Prodotti simili

Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 42.5
56,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Vans Skate Old Skool 36+ Trainers Verde EU 42 Uomo
55,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Vans - Scarpe Skate Old Skool 36+, Uomo, Nero, Taglia: 43
56,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ blu bianco - 44
55,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ nero bianco - 42
56,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ blu bianco - 40.5

Offerta più conveniente

Le Scarpe Vans Skate Old Skool 36+ sono una reinterpretazione moderna del classico design Vans, pensate per offrire una calzata perfetta e uno stile rinnovato. Ideali sia per la pratica dello skate che per l’uso quotidiano, combinano comfort, durata e un design iconico. Questo modello è progettato per superare i limiti tradizionali delle calzature da skate, incorporando tecnologie avanzate che migliorano le prestazioni e la resistenza. Le Skate Old Skool 36+ sono dotate della tecnologia DURACAP™ che offre una resistenza e una protezione extra nelle zone di maggiore usura. La suola waffle, combinata con la mescola in gomma SICKSTICK™, garantisce un’aderenza eccezionale, mentre le solette POPCUSH™ forniscono la massima ammortizzazione senza perdere sensibilità sulla tavola. Inoltre, includono un collo imbottito per un maggiore comfort e supporto, così come una linguetta più ampia che migliora la comodità.
55,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it