Vans Old Skool V Trainers Nero EU 29 Bambini

VANS Scarpe Bambino Con Chiusura A Strappo Old Skool (4-8 Anni) (blk/blk) Bambino Nero, Taglia 29

offerte usate a partire da

Vans Old Skool V Trainers Nero EU 29 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - Uy Old Skool V Nero - Sneakers 29 Nero

2-3 giorni
44,00 €
Spedizione da 5,99 €

VANS Sneaker 'Old Skool' nero Bambini VANS 29

3 - 4 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione gratuita

Vans - Scarpe Bambino Old Skool (4-8 anni), Nero, Taglia: 29

Standard - 3 to 7 working days
55,00 €
Spedizione da 5,00 €

11 varianti a partire da 32,95 €

Vans Old Skool V Trainers Nero EU 29 Bambini

Offerta più conveniente

VANS Old Skool V Scarpe da Ginnastica per Bambini | Classiche Sneakers Unisex con VelcroIntroduci il tuo piccolo a un´icona della cultura skate con le VANS Old Skool V, perfettamente riprogettate per la prossima generazione di avventurieri. Questa classica sneaker dal taglio basso cattura lo spirito intramontabile Off The Wall incorporando caratteristiche adatte ai bambini che i genitori adoreranno. Le Old Skool V sono le scarpe unisex perfette per neonati e bambini piccoli, che uniscono uno stile disinvolto alle esigenze pratiche del gioco quotidiano.La caratteristica più apprezzata sia dai bambini che dai genitori è l´intelligente sistema di chiusura a doppio strappo. Questi robusti cinturini in velcro sostituiscono i lacci tradizionali, consentendo ai bambini di indossare e togliere le proprie scarpe con facilità. Niente più problemi con i nodi o inciampi sui lacci slacciati: basta fissare i cinturini e sono pronti per la scuola, il parco giochi o le gite in famiglia in pochi second
41,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)