Vans Old Skool Trainers Nero EU 33 Bambini

Scarpe sportive Vans Old Skool VN000W9TENR Nero 33

Vans Old Skool Trainers Nero EU 33 Bambini

Prezzo totale più basso
16 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

VANS Sneaker 'Old Skool' nero Bambini VANS 33

3 - 4 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione gratuita

Vans - Scarpe Bambino Old Skool (4-8 anni), Nero, Taglia: 33

Standard - 3 to 7 working days
55,00 €
Spedizione da 5,00 €
Vans Old Skool Trainers Nero EU 33 Bambini

Offerta più conveniente

VANS Old Skool: La Sneakers Senza Tempo con la Sidestripe™Entra in una leggenda con le VANS Old Skool, la classica sneaker che ha definito generazioni di stile ed espressione personale. Nata dalla scena skate della California meridionale, la Old Skool è stata la prima scarpa VANS a presentare l´ormai iconica Sidestripe™, un simbolo semplice ma potente di cultura creativa e design intramontabile. Questa silhouette a taglio basso ha trasceso le sue origini diventando una calzatura fondamentale a livello globale, celebrata per la sua versatilità impareggiabile e il suo profilo immediatamente riconoscibile.Progettate per la durata e il comfort per tutto il giorno, le Old Skool sono costruite per accompagnarti in ogni avventura. La loro robusta costruzione è pensata per resistere alle esigenze dell´uso quotidiano, sia che tu stia percorrendo le strade della città, il corridoio della scuola o lo skatepark. I colletti di supporto imbottiti offrono un comfort essenziale alla caviglia e una cal
37,99 €
16 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Vans Sk8-Hi Crib nero puro bianco neonati - 19
35,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Vans Slip On V Crib Slip-on Trainers Bianco,Nero EU 17 Bambini
34,49 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Vans Classic, Unisex - Scarpe Sportive per Bambini - Skateboarding, Quadretti Bianchi e Neri, 34 EU
46,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Vans - Scarpe sportive - Skateboard Authentic, Unisex bambini, Nero (Black/Neon Red)), 27
45,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Vans Slip-On Crib nero puro bianco neonati - 34
21,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €