vandel dermocosmesi & ricerca Vandel crema rose 50ml

Vandel Crema viso alle rose trattamento multiattivo per couperose 50 ml

vandel dermocosmesi & ricerca Vandel crema rose 50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
32,01 €
Spedizione da 1,90 €

VANDEL ROSE CREMA 50ML

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,47 €
Spedizione da 5,90 €

Vandel Rose Crema Viso Per Couperose 50 ml

2-3 giorni
35,41 €
Spedizione gratuita

Crema Vandel Rose Trattamento Multiattivo Couperose 50ml Made In Italy

Disponibilità immediata
38,39 €
38.39 EUR/1.0 unità
Spedizione da 0,50 €

Crema Vandel Rose Trattamento Multiattivo Couperose 50ml Made In Italy

Disponibilità immediata
38,92 €
Spedizione gratuita

Crema Vandel Rose Trattamento Multiattivo Couperose 50ml Made In Italy

Disponibilità immediata
40,54 €
Spedizione gratuita

Vandel Dermocosmesi & Ricerca Rose Crema 50ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,70 €
Spedizione gratuita

Crema Vandel Rose Trattamento Multiattivo Couperose 50ml Made In Italy

Disponibilità immediata
43,89 €
Spedizione da 6,50 €
vandel dermocosmesi & ricerca Vandel crema rose 50ml

Offerta più conveniente

VANDEL ROSE CREAM Crema che protegge le pelli affette da teleangectasia (couperose). Protegge la pelle dalle radiazioni solari attraverso uno schermo solare di derivazione minerale (Anatasio) che si distende uniformemente sull'epidermide con capacità di rifrazione, assorbimento e riflessione della luce solare. È adatta al trattamento delle pelli sensibili perché priva di conservanti potenzialmente irritanti. Svolge attività cortison-simile ma è priva degli effetti collaterali solitamente collegati all'uso dei cortisonici. La sua azione lenitiva e disarrossante riduce l'irritazione cutanea e svolge attività elasticizzante e di modulazione dell'infiammazione. Favorisce il recupero della funzione barriera dell'epidermide. Favorisce inoltre l'azione stabilizzatrice sulle membrane cellulari stimolando le capacità proliferative e metaboliche delle cellule dermiche ed epidermiche. Formato Tubo da 50 ml.
32,01 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Vandel Crema Lift 50 ml
47,86 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vandel Dermocosmesi & Ricerca – Crema Lift – 50 ml
50,00 €
50.0 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VANDEL CREMA ROSE 50ML
28,56 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vandel VANDEL SKIN CREMA 50 ML
41,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
VANDEL Vandel Reflex - Crema per trattamento film idrolipico 50 ml
35,28 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €