Crema Viso Professionale Trattamento Antiage Vandel Lift 50ml

Vandel Dermocosmesi & Ricerca – Crema Lift – 50 ml

Crema Viso Professionale Trattamento Antiage Vandel Lift 50ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
50,00 €
50.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

vandel dermocosmesi & ricerca Vandel lift crema 50ml

2-5 giorni lavorativi
51,58 €
Spedizione da 1,90 €
Crema Viso Professionale Trattamento Antiage Vandel Lift 50ml

Offerta più conveniente

✔️ Vandel Lift Crema preserva l’elasticità cutanea. Conferisce profonda idratazione alle zone trattate, stimola le difese biologiche della pelle. ✔️ Preserva la funzione della matrice lipidica cellulare, contrasta l’insorgenza dei segni dell’invecchiamento rinforzando le funzioni del film idrolipidico (NMF). ✔️ Favorisce la stabilizzazione delle membrane cellulari stimolando le capacità proliferative e metaboliche delle cellule epidermiche. ✔️ Protegge la pelle dalle radiazioni solari attraverso uno schermo (SPF 9) di derivazione minerale (Anatasio) ,riducendo l’intensità dei danni da fotoinvecchiamento. ✔️ È adatta al trattamento delle pelli sensibili perché priva di conservanti potenzialmente irritanti (come ad esempio: imidazolidinylurea e parabeni). Vandel Lift Crema è un trattamento sicuro ed efficace. Si propone come fisiologica alternativa cosmetica a trattamenti più drastici ed invasivi, come ad esempio le applicazioni della tossina botulinica.
50,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

vandel dermocosmesi & ricerca Vandel lift crema 50ml
51,58 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Vandel Reflex Crema 50 G
37,45 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
VANDEL DERMOCOSMESI & RICERCA VANDEL RELAX EYES 30 ML
31,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Vandel Dermocosmesi & Ricerca Anfo 1 Detergente 250ml
17,75 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
VANDEL DERMOCOSMESI & RICERCA VANDEL SUN ECO SPF50+ 150 ML
26,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €