VALEO 587507 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

VALEO Filtro carburante 587507 – per VW, SEAT, FORD

VALEO 587507 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,57 €
Spedizione da 3,99 €

VALEO 587507 Filtro carburante

4-5 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 9,95 €

Filtro carburante Filtro per condotti/circuiti 587507 VALEO per VW SEAT FORD

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,67 €
Spedizione gratuita

Filtro carburante Filtro per condotti/circuiti 587507 VALEO per VW SEAT FORD

24,74 €
Spedizione gratuita

Filtro carburante Filtro per condotti/circuiti 587507 VALEO per VW SEAT FORD

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,18 €
Spedizione gratuita

Filtro Carburante VALEO Filtro Tubazioni 88 mm per VW TRANSPORTER

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,46 €
Spedizione gratuita
VALEO 587507 Filtro carburante Filtri motore elevati proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Offerta più conveniente

DIMENSIONI (mm) : Altezza: 178, Diametro esterno:88, Dimensioni del filo: , Filtrazione della sporcizia e delle particelle di ruggine presenti nel carburante, evitandone la penetrazione nel motore e il suo danneggiamento QUALITÀ ELEVATE: Protezione dei sistemi di iniezione del carburante per garantire migliori performance del motore, una durata di vita prolungata e un minore consumo di carburante. Montaggio facile e preciso grazie al rispetto delle dimensioni del pezzo originale e delle specifiche OTTIME PROPRIETÀ DI FILTRAZIONE:elevata capacità di ritenzione della sporcizia e della polvere per evitare l’ingresso di contaminanti nel serbatoio del carburante , Design efficiente per una filtrazione eccellente senza creare resistenza e capace di trattenere il 99% dell’acqua CAPACITÀ DI DURATA. Sviluppato per proteggere i moderni sistemi di iniezione dalla ruggine e dalla corrosione , Apposito supporto stratificato per prolungare la durata di vita del motore TROVA IL FILTRO GIUSTO:Ti invitiamo a verificare il prodotto selezionando la casa automobilistica, il modello e la motorizzazione, oppure direttamente con il numero VIN del tuo veicolo indicato sui documenti di guida ASSICURATI DI SCEGLIERE IL PRODOTTO CORRETTO PER IL TUO VEICOLO: utilizza AmazonConfirmedFit per verificare che il prodotto si adatti al tuo veicolo; vai sotto la barra di ricerca del prodotto, fai clic e seleziona le opzioni
13,57 €
Amazon.it

Prodotti simili

VALEO 587522 Filtro carburante
15,58 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VALEO 587770 Filtro carburante
14,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 587542 Filtro carburante
73,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita