VALEO Filtri motore Filtro carburante 587536 Eccellenti proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Valeo Filtro carburante 587536 – Eccellente filtrazione

VALEO Filtri motore Filtro carburante 587536 Eccellenti proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,78 €
Spedizione da 3,99 €

VALEO 587536 Filtro carburante

4-5 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 9,95 €

VALEO Filtri motore Filtro carburante 587536 Eccellenti proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
28,84 €
Spedizione da 1,00 €

VALEO Filtri motore Filtro carburante 587536 Eccellenti proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Disponibilità immediata
38,68 €
Spedizione gratuita

Filtro Carburante VALEO Filtro Linea Ø 89 mm Per ALFA ROMEO 159

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,23 €
Spedizione gratuita
VALEO Filtri motore Filtro carburante 587536 Eccellenti proprietà di filtrazione, durevolezza, applicazione facile e precisa

Offerta più conveniente

DIMENSIONI (mm) : Altezza: 203, Diametro esterno: 89, Diametro interno: 10 / Filtrazione della sporcizia e delle particelle di ruggine presenti nel carburante, evitandone la penetrazione nel motore e il suo danneggiamento QUALITÀ SUPERIORE. Alta protezione dei sistemi di iniezione del carburante per garantire migliori performance del motore, una durata di vita prolungata e un minore consumo di carburante. Montaggio facile e preciso grazie al rispetto delle dimensioni del pezzo originale e delle specifiche OTTIME PROPRIETÀ DI FILTRAZIONE. Alta capacità di ritenzione della sporcizia e della polvere per evitare l’ingresso di contaminanti nel serbatoio del carburante / Design efficiente per una filtrazione eccellente senza creare resistenza e capace di trattenere il 99% dell’acqua CAPACITÀ DI DURATA. Sviluppato per proteggere i moderni sistemi di iniezione dalla ruggine e dalla corrosione / Apposito supporto stratificato per prolungare la durata di vita del motore SOSTITUISCI IL TUO FILTRO OGNI ANNO. Si raccomanda di cambiare il filtro olio ogni anno, oppure ogni 30.000 km per beneficiare della sua protezione
26,78 €
Amazon.it

Prodotti simili

VALEO 587512 Filtro carburante
14,24 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VALEO 587522 Filtro carburante
17,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 587770 Filtro carburante
14,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
VALEO 587542 Filtro carburante
73,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita