50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum

Valentino Born in Roma Coral Donna Eau de Parfum - 50ml

50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
71,68 €
Spedizione da 5,90 €

Valentino Donna Born in Roma Coral Fantasy Eau de parfum Spray 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
77,96 €
1,559.25 per litro
Spedizione gratuita

Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy eau de parfum per donne 50 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
84,55 €
Spedizione gratuita

VALENTINO DONNA BORN IN ROMA CORAL FANTASY 50ML EDP SPRAY NUOVO E SIGILLATO

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
93,90 €
Spedizione da 13,60 €

Valentino Born in Roma Coral Donna Eau de Parfum for Her 50ml

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 19.580 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
96,60 €
Spedizione gratuita

Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy 50 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
101,00 €
Spedizione gratuita

VALENTINO Born in Roma Donna Coral Fantasy Eau de Parfum 50ml

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 331 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
PKOE26-SPECIAL -15% su articoli selezionati
3-7 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
107,95 €
Spedizione da 3,95 €

Valentino Valentino - Born In Roma Coral Fantasy Donna - Eau De Parfum - donna Coral Edp 50ml - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
134,00 €
Spedizione gratuita

Valentino - Born In Roma Donna Coral Fantasy Profumi donna 50 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
138,00 €
2760 € / 1 l
Spedizione gratuita
50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum

Offerta più conveniente

Roma, un tramonto e un cielo color corallo - l'Eau de Parfum Born in Roma Donna Coral Fantasy di Valentino trasmette tutte queste calde sfaccettature in modo particolarmente intenso. Il profumo floreale per le donne ricorda un fresco bouquet di fiori. Nella nota di testa, la fragranza è caratterizzata da un matrimonio di kiwi e arancia. Il profumo sensuale ha anche un cuore couture radioso che combina armoniosamente sfumature floreali di gelsomino e rosa. Il gran finale è creato nella nota di fondo da un accordo di muschio aromatico. Note di testa: kiwi, aranciaNote di cuore: gelsomino, rosaNota di fondo: Muschio Applicazione: Applicare Born in Roma Donna Coral Fantasy Eau de Parfum per donne preferibilmente sulle zone calde della pelle in modo che l'intensità della fragranza duri particolarmente a lungo. Aree di pelle come le pieghe del gomito e del ginocchio sono particolarmente adatte per questo. Dopo la spruzzatura, la pelle non deve essere strofinata. Se si preferisce spruzzare
71,68 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per 50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 71,68 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop basler-beauty.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per 50ml Valentino Donna Born In Roma Coral Fantasy Eau de Parfum oscilla tra 71,68 €€ - 138,00 €€.
  • Metodi di pagamento: basler-beauty.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Amazon Pay.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop basler-beauty.it con disponibile (1-3 giorni lavorativi) giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 54,25 €

Prodotti simili

Valentino Born In Roma Extradose Uomo Eau de Toilette 50ml
Valentino Born In Roma Extradose Uomo Eau de Toilette 50ml
63,99 €
1279.8 € / 1 l
10 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Valentino Valentino Uomo Born In Roma Intense Eau de Parfum Intense (uomo) 50 ml
Valentino Valentino Uomo Born In Roma Intense Eau de Parfum Intense (uomo) 50 ml
60,99 €
1219.8 € / 1 l
13 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Valentino Valentino Uomo Born In Roma EDT 100 ml + EDT MINI 10 ml
Valentino Valentino Uomo Born In Roma EDT 100 ml + EDT MINI 10 ml
77,48 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
VALENTINO Born in Roma Yellow Dream Donna Eau de Parfum 30 ML donne
VALENTINO Born in Roma Yellow Dream Donna Eau de Parfum 30 ML donne
53,57 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Valentino Uomo - Born In Roma Green Stravaganza - Eau De Toilette 100 Ml
Valentino Uomo - Born In Roma Green Stravaganza - Eau De Toilette 100 Ml
73,29 €
14 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: