Fisian Plus Soluzione Attiva Cute e Mucose Flacone 125 ml

Valderma Soluzione Attiva Igienizzante Fisian Plus 125 Ml

offerte usate a partire da

Fisian Plus Soluzione Attiva Cute e Mucose Flacone 125 ml

Prezzo più basso
1-2 days
13,75 €
Spedizione da 5,90 €

Fisian Plus 125 ml

24/48 ore
13,95 €
Spedizione da 3,99 €

Valderma Fisian Plus 125 Ml Soluzione Igienizzante Cute e Mucose

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,95 €
Spedizione da 4,90 €

FISIAN-PLUS 125ML

1-3 giorni lavorativi
13,98 €
Spedizione da 5,80 €

Fisian Plus 125 ml Lozione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 3,99 €

Valderma FISIAN PLUS 125 ML

Consegna in 24-48 ore
14,09 €
Spedizione da 4,90 €

Valderma VALDERMA Fisian Plus - Soluzione Attiva Igienizzante 125 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
14,16 €
Spedizione da 4,89 €

Fisian plus sol.attiva 125ml

24/72 ore
14,23 €
Spedizione da 6,00 €

Fisian Plus Soluzione Attiva Cute E Mucose Flacone 125 ml

2-3 giorni
14,37 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Valderma Detergente Intimo Fisian Buste 20 Ml 10 Pezzi
15,01 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Valderma Fisian 10 bustine 20ml
15,32 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Valderma Fisian plus 125ml
14,10 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fisian Plus Soluzione Attiva Cute e Mucose Flacone 125 ml

Offerta più conveniente

fisian plus - Soluzione attiva con antisettico. Soluzione igienizzante a rapida azione per cute e mucose, compresa quella orale. Grazie alla clorexidina digluconato, principio con proprietà antisettica che esplica la propria attività in soli 15 secondi, fisian plus svolge una fisiologica azione, riducendo la contaminazione batterica e micotica di cute e mucose, anche in presenza di irritazioni ed arrossamenti da agenti esterni. Modalità d'uso - In odontoiatria: utilizzare la soluzione pura direttamente sulle zone interessate (gengive e mucosa orale) imbevendo una garza oppure diluire 10 ml del prodotto (circa un cucchiaio da tavola) in 100 ml di acqua. La preparazione ottenuta può essere impiegata come colluttorio per l'igiene del cavo orale, anche tutti i giorni. - In senologia: effettuare la pulizia accurata dei capezzoli e delle aureole mammarie prima di ogni allattamento, imbevendo una garza con la soluzione pura. - In dermatologia: portare ad ebollizione circa 250 cc di acqua con
13,75 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT