Fisian Buste 10 Pezzi 20 Ml 10x20 ml Soluzione

Valderma Detergente Intimo Fisian Buste 20 Ml 10 Pezzi

offerte usate a partire da

Fisian Buste 10 Pezzi 20 Ml 10x20 ml Soluzione

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 3,99 €

Fisian Buste 10 Pezzi 20 ml

24/48 ore
14,85 €
Spedizione da 3,99 €

Fisian Buste Soluzione Attiva di Clorexidina 10 Bustine 20 ml

1-2 days
15,01 €
Spedizione da 5,90 €

FISIAN-SOLUZ P/USO 10 BS

1-3 giorni lavorativi
15,43 €
Spedizione da 5,80 €

Fisian Buste Soluzione Attiva di Clorexidina 10 Bustine da 20 ml

2-3 giorni
16,10 €
Spedizione da 5,00 €

FISIAN 10 Bustine 20ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,50 €
Spedizione gratuita

FISIAN BUSTE 10PZ 20ML

2-4 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

Fisian FISIAN BUSTE 10 PEZZI 20 ML

Consegna in 24-48 ore
16,59 €
Spedizione da 4,90 €

Valderma Fisian Buste 10 Pezzi 20 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
18,32 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Valderma VALDERMA Fisian - Detergente Intimo per Cute e Mucose 500 ml
21,94 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
VALDERMA Fisian Ginecologico Detergente Intimo 125 ml Lozione
14,03 €
9 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
GYNECOLASE-DET INTIMO 500ML
20,08 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
GYNECOLASE-DET INTIMO 250ML
14,76 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Valderma Fisian ginecologico detergente intimo 125ml
14,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Fisian Buste 10 Pezzi 20 Ml 10x20 ml Soluzione

Offerta più conveniente

fisian buste Soluzione attiva di clorexidina digluconato non a risciacquo, in busta da 20 ml, da diluire in acqua, per la pulizia controllata ed attenuata di cute e cavo orale.Prodotto dermofunzionale sottoposto a valutazione dermatologica per garantirne l’ottima tollerabilità su cute e mucose e la ridotta capacità a provocare sensibilizzazione. Modalità d'uso - Pulizia attenuata di cute e zone irritate: versare il contenuto di una busta in 250cc d’acqua bollita o di soluzione fisiologica e detergere le zone interessate, senza risciacquare, con l’ausilio di garza od ovatta imbevuta del prodotto. - Pulizia dei genitali esterni: versare il contenuto di una busta nell’acqua del bidet ed effettuare abluzioni delle parti interessate. Si consiglia di usare la soluzione dopo ogni minzione o evacuazione. - Pulizia del cavo orale: preparare una soluzione colluttoria sciogliendo una busta in mezzo bicchiere d’acqua. Pulire il cavo orale delicatamente con una garza imbevuta dopo ogni pasto. Non i
14,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it