Gynecolase Detergente Intimo 500 ml

GYNECOLASE-DET INTIMO 500ML

offerte usate a partire da

Gynecolase Detergente Intimo 500 ml

Prezzo più basso
1-2 days
20,08 €
Spedizione da 5,90 €

Gynecolase Detergente Intimo Lenitivo e rinfrescante 500 ml

24/48 ore
20,25 €
Spedizione da 3,99 €

GYNECOLASE DET INT 500ML

1-3 giorni lavorativi
20,25 €
Spedizione da 5,80 €

Valderma VALDERMA Gynecolase - Detergente Intimo 500 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
20,56 €
Spedizione da 4,89 €

Gynecolase detergente intimo 500 ml gyne'

24/72 ore
20,66 €
Spedizione da 6,00 €

Gynecolase Detergente Intimo Lenitivo e rinfrescante 500 ml

2-3 giorni
21,19 €
Spedizione da 5,00 €

GYNECOLASE Det.Intimo 500ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,36 €
Spedizione gratuita

GYNECOLASE DET INT 500ML

2-4 giorni
22,50 €
Spedizione da 4,90 €

Valderma Gynecolase Det Int 500 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
22,52 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GYNECOLASE-DET INTIMO 250ML
15,01 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
GYNECOLASE-DET INTIMO 500ML
19,20 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GYNECOLASE DET INT 250ML
17,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
GYNECOLASE DET INT 500ML
23,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Gynecolase Detergente Intimo 500 ml

Offerta più conveniente

Gynecolase - DETERGENTE INTIMO Indicazioni: detergente deodorante orto - ginecologico, utile per gli stati di ipereattività delle mucose intime (vulvo - vagiti). Per l'igiene intima quotidiana sia maschile che femminile. Modalità d'uso: utilizzare come un normale sapone liquido per la detersione giornaliera dei genitali esterni o diluire 1 - 2 cucchiai direttamente nell'acqua del bidè per abluzioni prolungate. Risciacquare ed asciugare delicatamente. Caratteristiche: a pH isovaginale. Azione rinfrescante e lenitiva contro il prurito locale da cause esterne. Proprietà: - Clorexidina (1,6 - di - 4 - clorofenildiguanido - esano): composto attivo contro una vasta gamma di specie patogene, gram - negative e gram - positive, funghi, lieviti e virus. È in grado di fissarsi ai gruppi a carica negativa presenti sulla parete dei microrganismi, con conseguente danno di membrana e perdita delle strutture citoplasmatiche. Inibisce l'atività enzimatica e il numero di leucociti nell'essudato infiamma
20,08 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT