Uvex Urban Planet Urban Helmet Nero 54-58 cm

Uvex - Urban Planet - Casco per bici 54-58 cm nero

Uvex Urban Planet Urban Helmet Nero 54-58 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

uvex urban planet - casco bicicletta robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - black matt - 54-58 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,07 €
Spedizione gratuita

Uvex - Urban Planet - Casco per bici 54-58 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex - Urban Planet LED - Casco per bici 54-58 cm cloud matt
106,28 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Urban Planet LED - Casco per bici 54-58 cm nero
103,57 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Urban Planet - Casco per bici 58-61 cm jade matt
77,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Urban Planet - Casco per bici 58-61 cm bianco
78,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Urban Planet Urban Helmet Nero 54-58 cm

Offerta più conveniente

Casco Urbano UVEX Urban PlanetPedala in modo sostenibile, Arriva in sicurezza: Il futuro della protezione per il ciclismo urbanoScopri la perfetta fusione tra innovazione eco-compatibile e protezione superiore della testa con il casco UVEX Urban Planet. Questo casco è progettato per il ciclista urbano moderno, per chiunque voglia fare la propria parte per l´ambiente quando è in bicicletta. L´UVEX Urban Planet è stato progettato per la sostenibilità fin dall´inizio e basato su un concetto totalmente nuovo, dimostrando che alte prestazioni e una mentalità responsabile possono andare di pari passo. È più di un semplice casco, è una dichiarazione del tuo impegno per un mondo più verde, senza compromettere sicurezza o stile.Il nucleo di questo innovativo casco cittadino è la sua robusta tecnologia hardshell, progettata per offrire la massima resistenza agli urti e durata per le esigenze della guida quotidiana in città. Questo elegante casco cittadino con regolazione dimensionale 3D IAS offr
78,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)