Uvex Urban Planet Urban Helmet Verde 58-61 cm

Uvex - Urban Planet - Casco per bici 58-61 cm jade matt

offerte usate a partire da

Uvex Urban Planet Urban Helmet Verde 58-61 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex urban planet - casco bicicletta robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - jade matt - 58-61 cm

Prezzo totale più basso
Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,79 €
Spedizione gratuita

Uvex - Urban Planet - Casco per bici 58-61 cm jade matt

4 - 6 giorni lavorativi
96,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex - Urban Planet - Casco per bici 54-58 cm bianco
79,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex - Urban Planet LED - Casco per bici 54-58 cm verde
103,57 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Urban Planet LED - Casco per bici 58-61 cm verde
98,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - Urban Planet LED - Casco per bici 54-58 cm cloud matt
106,28 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Urban Planet Urban Helmet Verde 58-61 cm

Offerta più conveniente

UVEX Urban Planet Casco UrbanoGuida Sostenibile, Arriva Sicuro: Il Futuro della Protezione per il Ciclo UrbanoScopri la perfetta fusione tra innovazione ecologica e protezione superiore della testa con il casco UVEX Urban Planet. Questo casco è progettato per il ciclista urbano moderno, per chiunque desideri fare la propria parte per l´ambiente mentre è in bicicletta. L´UVEX Urban Planet è stato progettato per la sostenibilità fin dall´inizio e basato su un concetto totalmente nuovo, dimostrando che alte prestazioni e un atteggiamento responsabile possono andare di pari passo. È più di un semplice casco, è una dichiarazione del tuo impegno per un mondo più verde, senza compromettere la sicurezza o lo stile.Il cuore di questo innovativo casco da città è la sua robusta tecnologia hardshell, ingegnerizzata per fornire massima resistenza agli impatti e durata per le esigenze della guida urbana quotidiana. Questo elegante casco da città con regolazione della taglia 3D IAS offre molteplici c
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)