Uvex Urban Planet Urban Helmet Blu 54-58 cm

uvex urban planet - casco bicicletta robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - deep space matt - 54-58 cm

offerte usate a partire da

Uvex Urban Planet Urban Helmet Blu 54-58 cm

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex urban planet - casco bicicletta robusto per adulti - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - deep space matt - 54-58 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,79 €
Spedizione gratuita

Uvex - Urban Planet - Casco per bici 54-58 cm deep space matt

4 - 6 giorni lavorativi
96,95 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 78,49 €

Uvex Urban Planet Urban Helmet Blu 54-58 cm

Offerta più conveniente

UVEX Urban Planet Casco UrbanoGuida Sostenibile, Arriva Sicuro: Il Futuro della Protezione per il Ciclismo UrbanoScopri la perfetta fusione tra innovazione eco-compatibile e protezione superiore della testa con il casco UVEX Urban Planet. Questo casco è progettato per il ciclista urbano moderno, per chiunque voglia fare la propria parte per l´ambiente mentre è in bicicletta. L´UVEX Urban Planet è stato progettato fin dall´inizio per la sostenibilità e basato su un concetto totalmente nuovo, dimostrando che alte prestazioni e una mentalità responsabile possono andare di pari passo. È più di un semplice casco, è una dichiarazione del tuo impegno per un mondo più verde, senza compromettere sicurezza o stile.Il cuore di questo innovativo casco da città è la sua robusta tecnologia hardshell, ingegnerizzata per fornire massima resistenza agli urti e durata per le esigenze della guida quotidiana in città. Questo elegante casco da città con regolazione dimensionale 3D IAS offre molteplici cara
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.