Uvex Unisex Bambini Casco Bicicletta, Desert, 46-52 cm

Casco da ciclismo per bambini Uvex Kid 2 Dimensioni del casco: 46-51 cm / Colore: bianco

offerte usate a partire da

Uvex Unisex Bambini Casco Bicicletta, Desert, 46-52 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,49 €
Spedizione gratuita

Uvex Kid 2 Junior Helmet Multicolor S Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo per bambini Uvex Kid 2 Dimensioni del casco: 46-50 cm / Colore: bianco

Consegna in 5 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,90 €

Uvex - Kid 2 - Casco per bici 46-52 cm variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
38,75 €
Spedizione da 5,95 €

Uvex Unisex Bambini Casco Bicicletta, Desert, 46-52 cm

45,24 €
Spedizione gratuita

Uvex Unisex Bambini Casco Bicicletta, Desert, 46-52 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), XS (49-53 cm)
59,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (White), M (56-59 cm)
56,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Unisex Bambini Casco Bicicletta, Desert, 46-52 cm

Offerta più conveniente

Casco con costruzione leggera e resistenza agli urti grazie alla calotta costituita da strato interno in eps e strato esterno in policarbonato, inseparabili tra loro Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione ias uvex La fettuccia fas assicura una regolazione semplice e progressiva del casco in base alla forma della testa Imbottiture del casco rimovibili e lavabili Attrezzabile con una luce LED collegabile (opzionale)
30,49 €
Amazon.it