Uvex Rise Cc Tocsen Helmet Grigio M

Uvex Casco Rise Cc Tocsen

Uvex Rise Cc Tocsen Helmet Grigio M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex rise cc Tocsen, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, incl. sensore di caduta Tocsen, aerazione ottimizzata, irish green, silver matt, 52-56 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
107,54 €
Spedizione gratuita

Casco bici da corsa Rise cc Tocsen verde

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
137,95 €
Spedizione da 4,95 €

uvex rise cc Tocsen, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, incl. sensore di caduta Tocsen, aerazione ottimizzata, irish green, silver matt, 52-56 cm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
173,30 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

UVEX Rise CC Tocsen Yellow/Silver Matt 52-56 Casco da ciclismo
99,95 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Casco da ciclismo Uvex Rise Sand-Black (S4100550300) 56 - 60 cm
92,90 €
Vai al negozio
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex Rise Cc Tocsen Helmet Grigio M

Offerta più conveniente

UVEX Rise CC Tocsen Helmet: Sicurezza Intelligente Incontra Prestazioni SuperioriSperimenta l´apice della sicurezza e delle prestazioni nel ciclismo su strada con il casco UVEX Rise CC Tocsen. Questo casco da strada leggero ed elegante presenta una silhouette snella, tecnologia double inmould e il sensore di crash Tocsen integrato per una tranquillità senza pari. La sua vestibilità eccezionale e la regolazione individuale in altezza e larghezza, unite a una parte posteriore estesa per una maggiore protezione, lo rendono la scelta definitiva per i ciclisti esigenti che richiedono il meglio in termini di sicurezza, comfort e stile in ogni uscita.Sicurezza di Livello Superiore con Sensore di Crash Tocsen IntegratoLa caratteristica distintiva dell´UVEX Rise CC è l´intelligente sensore di crash Tocsen integrato. Questo innovativo sistema ridefinisce cosa significa guidare in sicurezza, specialmente quando si è fuori da soli. Nell´infelice evento di una caduta, il sensore rileva automaticame
81,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)