Uvex Rise Cc Helmet Blu,Nero 52-56 cm

Uvex - Rise CC - Casco per bici 52-56 cm grigio

Uvex Rise Cc Helmet Blu,Nero 52-56 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Uvex Rise CC blu scuro nero - 52-56

Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

uvex rise cc, casco da ciclismo sicuro unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, deep space-black matt, 52-56 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UVEX Rise CC Tocsen Yellow/Silver Matt 52-56 Casco da ciclismo
99,95 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Uvex - Rise CC - Casco per bici 52-56 cm grigio
90,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Rise Cc Tocsen
81,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex rise cc road helmet blue black
85,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Rise Cc Helmet Blu,Nero 52-56 cm

Offerta più conveniente

Casco UVEX Rise CC: Prestazioni Leggere per Strada e GravelScopri l´apice delle prestazioni ciclistiche a tutto tondo con il casco UVEX Rise CC, progettato per il ciclista adulto moderno che esige versatilità, comfort e protezione senza compromessi. Sia che tu stia affrontando percorsi ciclistici su strada ad alta velocità o esplorando sentieri ciclistici gravel accidentati, il Rise CC è il tuo compagno perfetto. Questo casco leggero e versatile è progettato con una vestibilità eccezionale che sembra su misura, assicurandoti di poter concentrarti sulla strada, non sulla tua attrezzatura.L´UVEX Rise CC stabilisce un nuovo standard di comfort e funzionalità. Il suo design avanzato privilegia una vestibilità regolabile individualmente, permettendoti di affinare la sua posizione sia in altezza che in larghezza per una stabilità e un comfort impareggiabili nei lunghi viaggi. La costruzione offre una sensazione di leggerezza quasi impercettibile, a partire da soli 250 grammi, che riduce sign
61,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)