Uvex Rise Cc Helmet Giallo M

Uvex - Rise CC - Casco per bici 52-56 cm nero

Uvex Rise Cc Helmet Giallo M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex rise cc, casco sicuro ad alte prestazioni unisex, regolazione individuale delle dimensioni, aerazione ottimizzata, neon yellow-black, 52-56 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

UVEX Rise CC Tocsen Yellow/Silver Matt 52-56 Casco da ciclismo
99,95 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Uvex - Rise CC - Casco per bici 52-56 cm grigio
90,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Rise Cc Tocsen
81,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex rise cc road helmet blue black
85,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex Rise Cc Helmet Giallo M

Offerta più conveniente

UVEX Rise CC Helmet: Leggerezza e Prestazioni per Strada e GravelScopri l´apice delle prestazioni ciclistiche a tutto tondo con il casco UVEX Rise CC, progettato per il ciclista moderno che desidera versatilità, comfort e una protezione senza compromessi. Sia che tu stia affrontando percorsi stradali veloci o esplorando sentieri gravel accidentati, il Rise CC è il tuo compagno perfetto. Questo casco all-round leggero è progettato con una vestibilità eccezionale che sembra su misura, assicurandoti di poterti concentrare sulla pedalata, non sull´attrezzatura.L´UVEX Rise CC stabilisce un nuovo standard di comfort e funzionalità. Il suo design avanzato privilegia una vestibilità regolabile individualmente, permettendoti di affinare la sua posizione sia in altezza che in larghezza per una stabilità e un comfort impareggiabili nei lunghi viaggi. La costruzione offre una sensazione di leggerezza quasi impercettibile, a partire da soli 250 grammi, che riduce significativamente l´affaticamento
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)