Uvex Quatro Mtb Helmet Nero M

Uvex quatro, casco da bici, nero 52-57cm All Black

Uvex Quatro Mtb Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex quatro, casco da bici, nero 52-57cm All Black

2-5 giorni
76,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco MTB Quatro nero

2 - 4 giorni
83,95 €
Spedizione da 4,95 €

uvex quatro, casco MTB sicuro unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, all black, 52-57 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,14 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo Uvex Quatro (2025) Dimensioni del casco: 52-57 cm / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Uvex - Quatro - Casco per bici 52-57 cm grigio/nero
84,53 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex quatro cc, casco bicicletta Unisex adulto, all black matt, 56-61 cm
98,42 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da bicicletta UVEX Quatro Integrale nero/opaco (52-57 cm)
74,95 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Casco da ciclismo Uvex Quatro Cc Dimensioni del casco: 52-57 cm / Colore: nero/bianco
91,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
uvex quatro cc MIPS, casco bicicletta Unisex adulto, black matt, 52-57 cm
113,56 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Quatro Mtb Helmet Nero M

Offerta più conveniente

UVEX Quatro MTB HelmetSperimenta una protezione e una versatilità impareggiabili sul sentiero con il casco UVEX Quatro MTB. Un vero campione all-mountain, questo casco è progettato per i ciclisti che richiedono una sicurezza robusta, un comfort eccezionale e caratteristiche adattabili per ogni avventura.L´UVEX Quatro si è guadagnato la sua reputazione come pilastro della collezione uvex, offrendo prestazioni affidabili giro dopo giro. Progettato per le esigenze dinamiche della mountain bike, offre una vestibilità sicura e confortevole che ti permette di concentrarti sul sentiero davanti a te. Sia che tu stia navigando su singletrack tecnici, affrontando salite ripide o godendoti una discesa scorrevole, il Quatro è il tuo partner di fiducia.Questo casco è un classico uvex! Ammortizza la testa in caso di caduta, è estremamente resistente agli urti, eccezionalmente ben ventilato e puoi persino collegarvi un adattatore per fotocamera. Qualunque cosa tu stia pianificando, sarai ben protetto
56,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.