Uvex Quatro Integrale - casco MTB Black 52-57 cm

Casco da bicicletta UVEX Quatro Integrale nero/opaco (52-57 cm)

Uvex Quatro Integrale - casco MTB Black 52-57 cm

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Casco MTB Quatro Integrale nero

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

uvex quatro integrale, casco MTB superleggero unisex, regolazione individuale delle dimensioni, cchermo regolabile, black matt, 52-57 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,82 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Quatro Integrale - casco MTB Black 52-57 cm

Offerta più conveniente

Casco MTB Quatro Integrale di Uvex per l'enduro e l'all mountain, con costruzione priva di cuciture Inmould tripartita e visiera regolabile comodamente in tre posizioni, comodo e leggero. tecnologia Multi-InMould cuscinetti interni lavabili sistema di regolazione anatomica IAS sistema di chiusura Uvex Monomatic 17 aperture di ventilazione ampia visiera regolabile in tre posizioni
74,95 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)