Uvex Provoqe Fm Ski Goggles Multicolor Supravision Yellow-Clear/CAT1

Uvex provoqe FM - maschera da sci per adulti - categoria di filtro 1 - privo di appannamenti - black matt dl/green-clea - one size

Uvex Provoqe Fm Ski Goggles Multicolor Supravision Yellow-Clear/CAT1

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex provoqe FM - maschera da sci per adulti - categoria di filtro 1 - privo di appannamenti - black matt dl/green-clea - one size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,25 €
Spedizione gratuita

Maschera da sci Uvex PROVOQE FM (BLACK MATT - S2 MIRROR GREEN) TU

Consegna entro 1-5 giorni
74,25 €
Spedizione da 10,39 €

Uvex provoqe FM - maschera da sci per adulti - categoria di filtro 1 - privo di appannamenti - black matt dl/green-clea - one size

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
85,95 €
Spedizione da 9,90 €

Uvex Provoqe FM, occhiali da sci, nero Onesize Black Matte

5-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 11,00 €
Uvex Provoqe Fm Ski Goggles Multicolor Supravision Yellow-Clear/CAT1

Offerta più conveniente

Divertimento nella neve fresca.Curve fluide.Sessioni nello snow park.Sempre nel tuo arsenale:gli uvex provoqe FM a specchio con lente cilindrica doppia.La lente a specchio non solo ha un aspetto cool, ma offre un campo visivo più ampio, visibilità illimitata e ottica nitida in condizioni di tempo soleggiato o variabile e protezione al 100% dai raggi UVA, UVB e UVC fino a 400 nm, che è superiore allo standard di norma.E quando stai spingendo al massimo, il rivestimento antiappannante uvex supravision® garantisce che le tue lenti rimangano prive di condensa.Ma tutto questo stile deve essere accompagnato anche dal comfort, quindi la schiuma a triplo strato per il viso offre una vestibilità aderente e confortevole.Mentre una fascia per la testa larga 50 mm con inserti in silicone mantiene gli occhiali in posizione, indipendentemente da quanti trick esegui.E il design OTG (Over the Glasses) li rende compatibili anche con gli occhiali da vista.uvex provoqe FM - lo stile incontra la funzional
69,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)