Uvex Provoqe Fm Ski Goggles Nero Supravision Green-Clear/CAT2

Occhiali da sci Uvex Provoqe FM Colore: bianco

Uvex Provoqe Fm Ski Goggles Nero Supravision Green-Clear/CAT2

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
74,49 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex provoqe FM - maschera da sci per adulti - categoria di filtro 2 - privo di appannamenti - black matt dl/blue-clear - one size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,48 €
Spedizione gratuita

Uvex provoqe FM - maschera da sci per adulti - categoria di filtro 2 - privo di appannamenti - black matt dl/blue-clear - one size

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,37 €
Spedizione gratuita

Uvex Provoqe FM, occhiali da sci, nero Onesize Black Matte

5-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 11,00 €
Uvex Provoqe Fm Ski Goggles Nero Supravision Green-Clear/CAT2

Offerta più conveniente

Divertimento sulla neve fresca.Curve fluide.Sessioni allo snow park.Sempre nel tuo arsenale:gli uvex provoqe FM a specchio con lente cilindrica doppia.La lente a specchio non solo ha un aspetto cool, ma offre un campo visivo più ampio, visibilità illimitata e ottica nitida in condizioni di tempo soleggiato o variabile e protezione UVA, UVB e UVC al 100% fino a 400 nm, che è superiore allo standard normale.E quando stai spingendo al massimo, il rivestimento antiappannante uvex supravision® garantisce che le tue lenti rimangano prive di condensa.Ma tutto questo stile deve essere accompagnato anche dal comfort, quindi la schiuma a triplo strato per il viso offre una vestibilità aderente e confortevole.Mentre una fascia per la testa larga 50 mm con inserti in silicone mantiene gli occhiali in posizione, indipendentemente da quanti trick esegui.E il design OTG (Over the Glasses) li rende compatibili anche con gli occhiali da vista.uvex provoqe FM - lo stile incontra la funzionalità.Divertim
74,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)