Uvex Oyo, casco da bici, junior, blu 50-54cm Cloud Blue-Grey

offerte usate a partire da

Uvex Oyo, casco da bici, junior, blu 50-54cm Cloud Blue-Grey

Prezzo più basso
2-5 giorni
34,00 €
Spedizione da 11,00 €

uvex oyo, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 50-54 cm, Nuvola blu grigio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,99 €
Spedizione gratuita

Uvex - Kid's Oyo Style - Casco per bici 50-54 cm turchese

4 - 6 giorni lavorativi
46,45 €
Spedizione da 5,95 €

Casco da ciclismo per bambini Uvex Oyo Dimensioni del casco: 50-54 cm / Colore: blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,90 €

Casco per bambini Uvex Oyo Cloud Blue-Grey (S4100490400) 50 - 54 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
49,46 €
Spedizione da 7,99 €

uvex oyo, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 50-54 cm, Nuvola blu grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,36 €
Spedizione gratuita

Uvex Oyo, casco da bici, junior, blu 50-54cm Cloud Blue-Grey

Offerta più conveniente

Il casco Uvex è stato sviluppato per proteggere i bambini piccoli, sia quando sono seduti sul seggiolino della bicicletta sia durante le prime pedalate. Il casco è facile da indossare e togliere, e può essere regolato per adattarsi perfettamente alla testa. Offre una protezione extra sulla fronte e sulle tempie, oltre a un cuscinetto speciale sul retro che riduce gli urti e aiuta a mantenere stabile la testa nel seggiolino. Il casco è progettato per essere facile da usare, anche per le mani più piccole. La calotta interna e quella esterna sono fuse insieme per offrire un casco robusto e leggero. L'elevata ventilazione garantisce al bambino un'esperienza confortevole anche durante le uscite più lunghe. Il casco può essere adattato alla forma e alla dimensione della testa grazie a un sistema regolabile, e i cinturini sono facilmente regolabili. È possibile aggiungere una luce LED posteriore per una maggiore visibilità, acquistabile separatamente. Specifiche e caratteristiche Struttura
34,00 €
2-5 giorni
skisports.it