Uvex oyo style, casco da bici, junior, rosa 50-54cm Butterfly Pink

Prezzo più basso
2-5 giorni
45,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco per bambini Uvex Oyo Style Butterfly Pink (S4100470500) 50 - 54 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 7,99 €

uvex oyo style, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 50-54 cm, Farfalla rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,95 €
Spedizione gratuita

Uvex - Kid's Oyo Style - Casco per bici 50-54 cm fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

uvex oyo style, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 50-54 cm, Farfalla rosa

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,98 €
Spedizione gratuita

uvex oyo style, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, 50-54 cm, Farfalla rosa

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,43 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

Colore principale del prodotto Bianco
Linea Bambino
Genere Unisex
Tipo di costruzione Costruzione a calotta rigida
Tipo di cappello sportivo Casco
Tipo di ventilazione Fisso
Ventilato
Tipo di chiusura Bottone a pressione
Colorazione Monocromatico

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e resistente: Protezione ottimale in caso di caduta.
• Ventilazione efficace: Mantiene freschezza durante lunghe pedalate.
• Design elegante: Colore vivace e forma aerodinamica.

Prodotti simili

Casco per bambini uvex oyo style arancione
45,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex - Kid's Oyo Style - Casco per bici 50-54 cm blu
45,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco da bici per bambini UVEX Oyo Style deep space opaco (45-50 cm)
45,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex oyo style, casco da bici, junior, verde 50-54cm Monster Lagoon Matt
42,00 €
7 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex oyo style, casco da bici, junior, rosa 50-54cm Butterfly Pink

Offerta più conveniente

45,00 €
2-5 giorni
skisports.it