Uvex Kid 2 Junior Helmet Rosa 46-52 cm Bambini

Casco per bambini Uvex Kid 2 Pink Confetti 46 - 52 cm

Uvex Kid 2 Junior Helmet Rosa 46-52 cm Bambini

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
30,49 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex Kid 2 Casco da Bicicletta, pink confetti, 46-52 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,97 €
Spedizione gratuita

Uvex - Kid 2 - Casco per bici 46-52 cm fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
37,95 €
Spedizione da 5,95 €

Uvex Kid 2 Casco da Bicicletta, pink confetti, 46-52 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,24 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oneal Visiera 3srs Youth Melancia
21,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco da Swat Eco bambino
4,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Oneal 1SRS Solid Kids Visiera del casco, nero per bambini
16,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bogotto H151 Casco, nero, taglia 3XS per bambini
79,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Uvex Kid 2 Junior Helmet Rosa 46-52 cm Bambini

Offerta più conveniente

Casco UVEX Kid 2 Junior: Protezione Sicura e Leggera per il Tuo Piccolo CavaliereAssicurati che le prime avventure in bicicletta del tuo bambino siano sicure e gioiose con il Casco UVEX Kid 2 Junior. Progettato specificamente per i ciclisti più piccoli, questo casco urbano offre sicurezza e comfort senza compromessi, offrendo ai genitori tranquillità mentre i loro piccoli intraprendono i loro primi, traballanti viaggi. Sia che stiano imparando a usare una bici senza pedali o muovendo i primi passi con i pedali, il Kid 2 è il compagno protettivo definitivo, combinando caratteristiche di sicurezza di prim´ordine con un design che i bambini adoreranno indossare.L´uvex kid 2 offre una vestibilità sicura e antiscivolo ed è il casco perfetto per i bambini che tentano i loro primi, traballanti approcci alla loro bici da principiante o bici per bambini.È un casco leggero con tecnologia inmould, uno strato interno in EPS e una calotta esterna in policarbonato resistente agli urti, che fornisce
30,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)