Casco da ciclismo per bambini Uvex Kid 2 Cc Dimensioni del casco: 46-50 cm / Colore: blu

Uvex - Kid's Kid 2 cc - Casco per bici 46-52 cm blu/grigio

Casco da ciclismo per bambini Uvex Kid 2 Cc Dimensioni del casco: 46-50 cm / Colore: blu

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,90 €

uvex kid 2 cc, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, dark blue rocket matt, 46-52 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,21 €
Spedizione gratuita

Uvex - Kid's Kid 2 cc - Casco per bici 46-52 cm blu

4 - 6 giorni lavorativi
42,70 €
Spedizione da 5,95 €

uvex kid 2 cc, casco da ciclismo leggero per bambini, regolazione individuale delle dimensioni, ampliabile con luce a LED, dark blue rocket matt, 46-52 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,27 €
Spedizione gratuita

Casco da ciclismo per bambini Uvex Kid 2 Cc Dimensioni del casco: 46-50 cm / Colore: blu

Offerta più conveniente

Elegante casco da ciclismo Kid 2 cc per bambini con speciale finitura opaca. I genitori apprezzeranno il fatto che il casco è super leggero, sagomato e fornisce una protezione affidabile per tutte le attività. Che si tratti dei primi metri in bicicletta o di escursioni in sella, questo casco da bici Kid 2 cc di Uvex proteggerà anche i più piccoli. Casco da ciclismo con tecnologia Inmould , adatto ai bambini di 1-3 anni. Grazie alla tecnologia IAS, la circonferenza interna del casco può essere facilmente regolata. Le impostazioni possono essere modificate con la rotella in base alle effettive esigenze, anche mentre si guida con una sola mano. È dotato di un comodo sistema Monomatic, che si fissa al mento con una sola mano. Grazie al Fast Adapting System (FAS), le cinghie possono essere regolate facilmente e senza problemi per adattarsi all'esatta forma del viso. Il casco rimarrà saldamente sulla testa in tutte le situazioni e le cinghie saranno in una posizione confortevole. La massima
37,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it