uvex kid 2 cc - leggero casco da ciclismo per bambini - regolazione individuale delle dimensioni - ampliabile con luce a LED - safari matt - 46-52 cm

uvex Kid 2 CC, Casco da Bicicletta per Bambini Unisex-Youth, Safari Matt, 46-52 cm

offerte usate a partire da

uvex kid 2 cc - leggero casco da ciclismo per bambini - regolazione individuale delle dimensioni - ampliabile con luce a LED - safari matt - 46-52 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,05 €
Spedizione gratuita

Uvex - Kid's Kid 2 cc - Casco per bici 46-52 cm variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
43,60 €
Spedizione da 5,95 €

uvex kid 2 cc - leggero casco da ciclismo per bambini - regolazione individuale delle dimensioni - ampliabile con luce a LED - safari matt - 46-52 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,00 €
Spedizione gratuita

uvex kid 2 cc - leggero casco da ciclismo per bambini - regolazione individuale delle dimensioni - ampliabile con luce a LED - safari matt - 46-52 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex - Kid's Kid 2 cc - Casco per bici 46-52 cm fuchsia
37,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Uvex - Kid's Kid 2 cc - Casco per bici 46-52 cm blu/grigio
37,99 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Casco per bambini Uvex Kid 2 Pink Confetti 46 - 52 cm
31,97 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex kid 2 cc - leggero casco da ciclismo per bambini - regolazione individuale delle dimensioni - ampliabile con luce a LED - safari matt - 46-52 cm

Offerta più conveniente

Adattamento preciso alla circonferenza della testa attraverso il sistema di regolazione IAS uvex Adattamento ottimale alla circonferenza e alla forma della testa mediante il sistema di regolazione uvex 3D IAS 3.0, inclusa regolazione in altezza La fettuccia FAS assicura una regolazione semplice e progressiva del casco in base alla forma della testa Apertura del casco con una mano sola mediante fibbia anatomica uvex monomatic
38,05 €
Amazon.it