Uvex I-vo 2 Pure Mtb Helmet Bianco,Argento 56-60 cm

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Pure Silver (S4106690400) 56 - 60 cm

Uvex I-vo 2 Pure Mtb Helmet Bianco,Argento 56-60 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Pure Silver (S4106690400) 56 - 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
71,91 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - I-Vo 2 Pure - Casco per bici 56-60 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), XS (49-53 cm)
59,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (White), M (56-59 cm)
56,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex I-vo 2 Pure Mtb Helmet Bianco,Argento 56-60 cm

Offerta più conveniente

Protezione.Comfort.Affidabilità.Se cerchi un casco per uscite rilassate, allora non cercare oltre l´uvex i-vo 2 pure.Questo casco ha tutto ciò di cui hai bisogno e niente di superfluo.La sua robusta costruzione inmould è composta da uno strato interno in EPS riciclato ammortizzante e da un guscio esterno in policarbonato - per una solida affidabilità con un peso minimo.Il sistema uvex 3D IAS permette di regolare la calzata con precisione alla forma della tua testa in pochi secondi.In combinazione con i cinturini regolabili con divisori a Y, la calzata è solida e sicura.Il clima interno rimane fresco e confortevole grazie a 25 prese d´aria con zanzariere e imbottitura lavabile.Una visiera integrata offre una protezione extra da sole, pioggia e vento.Rimanere fuori fino a tardi? Nessun problema.È disponibile una luce LED plug-in opzionale (venduta separatamente) per una migliore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione.uvex i-vo 2 pure - concentrato su ciò che conta.Ciclismo.Gode
64,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)