Uvex I-vo 2 Mtb Helmet Verde 56-60 cm

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Dimensioni del casco: 56-60 cm / Colore: khaki

offerte usate a partire da

Uvex I-vo 2 Mtb Helmet Verde 56-60 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uvex I-Vo 2, casco da bici, verde 56-60cm Dark Olive

2-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco da ciclismo Uvex I-Vo 2 Dark Olive Matt (S4106600300) 56 - 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
82,71 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - I-Vo 2 - Casco per bici 56-60 cm verde

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), S (53-56 cm)
56,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), XS (49-53 cm)
59,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
56,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex I-vo 2 Mtb Helmet Verde 56-60 cm

Offerta più conveniente

Sicurezza.Versatile.Comodo.L´uvex i-vo 2 ha tutto ciò che ti serve da un casco da ciclismo versatile per tutti i giorni.La sua costruzione inmould combina uno strato interno in EPS riciclato e ammortizzante con una calotta esterna in policarbonato.Il risultato? Elevata resistenza agli urti con un peso minimo.Utilizzando il sistema uvex 3D IAS puoi regolare il casco in modo rapido e preciso - in altezza e circonferenza - per una vestibilità aderente e sicura senza punti di pressione.Una visiera integrata aiuta a tenere fuori sole, pioggia e vento.Mentre le cinghie con divisori a Y creano una vestibilità comoda e offrono una regolazione precisa per una tenuta solida - completata da una fibbia uvex monomatic facile da usare.25 prese d´aria mantengono il flusso di aria fresca attraverso il casco, mentre le reti anti-insetti tengono fuori eventuali passeggeri indesiderati.Una luce LED plug-in opzionale garantisce una buona visibilità in condizioni di scarsa illuminazione per le strade.uvex
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)