Uvex Elmetto di sicurezza Pheos B-Wr 9772530 Blu Mit Ventilazione (97723)

UVEX - Casco di protezione uvex pheos B-WR BLUE

offerte usate a partire da

Uvex Elmetto di sicurezza Pheos B-Wr 9772530 Blu Mit Ventilazione (97723)

Prezzo totale più basso
8 Giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 9,99 €

Elmetto protettivo uvex airwing B-WR | Casco da Lavoro con Regolazione Individuale | Casco Antinfortunistica con Euroslot Laterali per Dispositivi di Protezione dell´udito a Cuffia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,53 €
Spedizione gratuita

Elmetto protettivo uvex airwing B-WR | Casco da Lavoro con Regolazione Individuale | Casco Antinfortunistica con Euroslot Laterali per Dispositivi di Protezione dell´udito a Cuffia

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
33,39 €
Spedizione gratuita

Elmetto protettivo uvex airwing B-WR | Casco da Lavoro con Regolazione Individuale | Casco Antinfortunistica con Euroslot Laterali per Dispositivi di Protezione dell´udito a Cuffia

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
34,17 €
Spedizione gratuita

Elmetto protettivo uvex airwing B-WR | Casco da Lavoro con Regolazione Individuale | Casco Antinfortunistica con Euroslot Laterali per Dispositivi di Protezione dell´udito a Cuffia

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
35,53 €
Spedizione gratuita

uvex 9772530 pheos B-WR Casco di protezione EN 397 DIN 939 Blu

Spedizione entro 12 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,69 €
Spedizione da 6,99 €

Elmetto protettivo uvex airwing B-WR | Casco da Lavoro con Regolazione Individuale | Casco Antinfortunistica con Euroslot Laterali per Dispositivi di Protezione dell´udito a Cuffia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
56,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
96,65 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex I-Vo 2 MIPS, casco da ciclismo, grigio/nero 56-60cm Warm Grey/Black Matt
89,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Uvex Elmetto di sicurezza Pheos B-Wr 9772530 Blu Mit Ventilazione (97723)

Offerta più conveniente

rsI leggeri caschi di sicurezza uvex pheos, nella versione sportiva Design, offrono il massimo comfort Tragegrazie, ad esempio, alla ventilazione climazonzata e agli interni esterni 3D variabili.fordLa calotta, robusta e dimensionalmente stabile, resiste senza problemi anche a pressioniitelevate e soddisfa tutti i requisiti di sicurezzaitrilevanti per l'edilizia e l'industria. Il funzionaleonsistema di accessorirsrende i caschi di sicurezza industriali uvex pheos particolarmenteonders versatiliit. Che si tratti di visiera, occhiali di sicurezza,rscapsule di protezione per le orecchie o lampada: gli elmetti da lavoroitpossono essere personalizzati in modo rapido e semplice in base alle esigenze individuali. Il design degli interni conit sistema di ruote rotanti consente unaitregolazione continua e quindiit allzeit perfetta sitz.
19,99 €
8 Giorni lavorativi
247work.de/it/