Uvex City I-Vo 2 Mips, casco da bici, nero 56-60cm Black Matte

Uvex City I-vo 2 Mips Urban Helmet Nero 56-60 cm

Uvex City I-Vo 2 Mips, casco da bici, nero 56-60cm Black Matte

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Uvex City I-vo 2 Mips Urban Helmet Nero 56-60 cm

1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Uvex City I-Vo 2 Mips Black Matt (S4106630100) 56 - 60 cm

Consegna in 4 giorni lavorativi
133,11 €
Spedizione da 7,99 €

Uvex - City I-Vo 2 Mips - Casco per bici 56-60 cm nero

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex City I-Vo 2 MIPS, casco da bici, verde 52-57cm Dark Olive/Forest Matt
120,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex City I-Vo 2 MIPS, casco da bici, verde 56-60cm Dark Olive/Forest Matt
120,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Uvex City I-Vo 2, casco da bici, blu 56-60cm Dusk Blue Matte
100,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Casco da ciclismo Uvex City I-Vo 2 Cranberry Matt (S4106620400) 56 - 60 cm
107,91 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Casco da ciclismo Uvex City I-Vo 2 Cranberry Matt (S4106620400) 52 - 57 cm
107,91 €
2 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex City I-Vo 2 Mips, casco da bici, nero 56-60cm Black Matte

Offerta più conveniente

Uvex city i-vo 2 MIPS è progettato per l'uso quotidiano in bicicletta, sia per il pendolarismo, la spesa o altri spostamenti. Il casco è leggero e confortevole, il che lo rende adatto anche per lunghi periodi di utilizzo. La luce LED integrata sul retro, ricaricabile e con tre diverse modalità di lampeggio, insieme ai riflettori su cinturini, logo e adesivi, aumenta la visibilità nel traffico. Il casco dispone di un sistema di sicurezza che aiuta a proteggere la testa in caso di caduta, e la costruzione combina una calotta interna ammortizzante con diversi strati di calotta esterna. Il sistema di ventilazione con più aperture e rete garantisce la circolazione dell'aria, mentre l'imbottitura interna, rimovibile e lavabile, è realizzata con materiali riciclati. Il sistema di regolazione consente di adattare facilmente il casco sia in altezza che in circonferenza, e i cinturini possono essere facilmente regolati con divisori a Y. Specifiche e caratteristiche Costruzione leggera con calo
110,00 €
2-5 giorni
skisports.it