Uvex City 4, casco da bici, nero 58-61cm Black Matte

Uvex City 4 Urban Helmet Nero 58-61 cm Black Matt

Uvex City 4, casco da bici, nero 58-61cm Black Matte

Prezzo più basso
2-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 11,00 €

uvex City 4 - Casco de Bicicleta Ligero para Adultos - Ajuste de Talla individualizado - Forro Interior Lavable - Black Matt - 58-61 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,77 €
Spedizione gratuita

Casco per bambini Uvex City 4 Noir

2-6 giorni lavorativi
78,18 €
Spedizione da 8,49 €

Uvex - City 4 - Casco per bici 58-61 cm nero

4 - 5 giorni lavorativi
87,25 €
Spedizione gratuita

uvex City 4 - Casco de Bicicleta Ligero para Adultos - Ajuste de Talla individualizado - Forro Interior Lavable - Black Matt - 58-61 cm

Unknown
93,95 €
Spedizione gratuita
Uvex City 4, casco da bici, nero 58-61cm Black Matte

Offerta più conveniente

Questo casco è stato sviluppato con particolare attenzione sia al comfort che alla sicurezza negli ambienti urbani. La struttura leggera lo rende confortevole da indossare e il casco è dotato di una luce LED integrata sul retro che aumenta la visibilità nel traffico. Grazie a dieci prese d'aria, viene mantenuta una temperatura piacevole durante l'uso, rendendo il casco adatto al trasporto quotidiano. Il casco può essere regolato individualmente per garantire una vestibilità stabile e confortevole. Il sistema di regolazione consente di adattare sia l'altezza che la circonferenza, e il meccanismo di chiusura può essere azionato con una sola mano. L'imbottitura interna è rimovibile e lavabile secondo necessità, contribuendo a una buona igiene. La combinazione di un rivestimento interno in EPS e una calotta esterna in policarbonato conferisce al casco una struttura robusta. Specifiche e caratteristiche Struttura leggera con calotta interna ed esterna fuse insieme Sistema regolabile per
70,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Uvex City 4 Urban Helmet Nero 55-58 cm Black Matt
68,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Uvex City 4, casco da bici, verde 51-55cm Matcha Matte
70,30 €
4 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Uvex - City 4 - Casco per bici 58-61 cm grigio
71,77 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex - City 4 - Casco per bici 51-55 cm grigio
68,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
uvex city 4, casco bicicletta Unisex adulto, soft gold matt, 55-58 cm
73,29 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita