Uvex Quatro Mtb Helmet Rosso 52-57 cm

Uvex Casco Per Mtb Quatro

Uvex Quatro Mtb Helmet Rosso 52-57 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

uvex quatro - sicuro casco MTB unisex - regolazione individuale delle dimensioni - cchermo regolabile - ruby red-black - 52-57 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
96,65 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Wanted Visor Pro V, casco da sci con visiera, bianco 58-61cm White Matt
175,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Uvex Quatro Mtb Helmet Rosso 52-57 cm

Offerta più conveniente

UVEX Quatro MTB HelmetProvate una protezione e una versatilità senza pari sul sentiero con l´UVEX Quatro MTB Helmet. Un vero campione all-mountain, questo casco è progettato per i ciclisti che richiedono una sicurezza robusta, un comfort eccezionale e caratteristiche adattabili per ogni avventura.L´UVEX Quatro si è guadagnato la sua reputazione come pilastro della collezione uvex, offrendo prestazioni affidabili giro dopo giro. Progettato per le esigenze dinamiche della mountain bike, offre una vestibilità sicura e confortevole che vi permetterà di concentrarvi sul sentiero che avete di fronte. Che stiate navigando su singletrack tecnici, affrontando salite ripide o godendovi una discesa veloce e fluida, il Quatro è il vostro partner di fiducia.Questo casco è un classico uvex! Ammortizza la testa in caso di caduta, è estremamente resistente agli urti, eccezionalmente ben ventilato e potete persino collegarvi un adattatore per fotocamera. Qualunque cosa stiate pianificando, sarete ben p
62,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)