Casco da sci Uvex Stance (tappetino bianco) 51-55 cm

Uvex Casco da sci Stance Bianco opaco Unisex adulto 51-55 cm

Casco da sci Uvex Stance (tappetino bianco) 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
90,23 €
Spedizione da 10,39 €

uvex stance, casco da sci Unisex adulto, white matt, 51-55 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,17 €
Spedizione gratuita

uvex stance, casco da sci Unisex adulto, white matt, 51-55 cm

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 27,00 €

uvex stance, casco da sci Unisex adulto, white matt, 51-55 cm

Disponibilità immediata
122,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Uvex Casco Con Visiera Viti Set
95,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Viti Set, casco da sci + maschera da sci, junior, nero 54-58cm Black Matt
93,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci Uvex Viti 5663151501 Rosa 46/50
56,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da sci Uvex Stance (tappetino bianco) 51-55 cm

Offerta più conveniente

Scegliete il nostro casco all-mountain per una protezione perfetta e un look casual. Comfort, ventilazione e design minimalista inclusi. Per una protezione perfetta e un look casual, optate per il nostro casco all-mountain. Questo strumento versatile è ideale per tutti i terreni e offre una finitura opaca e una vestibilità sottile per un look casual e una protezione ottimale. È semplice ma efficace e rappresenta la scelta perfetta per ogni occasione. Il nostro casco all-mountain hardshell è progettato per adattarsi perfettamente, con caratteristiche di comfort extra come la ventilazione integrata, un interno morbido e un supporto per la fascia facile da usare. Il design minimalista e le caratteristiche prese d'aria assicurano un look fresco e casual, rendendo questo modello versatile la scelta migliore per ogni situazione. Vantaggi : Uno strumento versatile per tutti i terreni, ideale per un look casual con una protezione perfetta. Comfort ottimale grazie alla gestione integrata della
90,23 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)