Casco da sci visiera Uvex Instinct Visor (Nero opaco) 56-58 cm

Uvex Casco Con Visiera Instinct Visor

Casco da sci visiera Uvex Instinct Visor (Nero opaco) 56-58 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

uvex instinct visor, casco da sci robusto unisex, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, black matt, 56-58 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,72 €
Spedizione gratuita

uvex instinct visor, casco da sci robusto unisex, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, black matt, 56-58 cm

153,11 €
Spedizione gratuita

Uvex Instinct Visor Visor Helmet Nero 56-58 cm

1 giorno(i) lavorativi
153,49 €
Spedizione da 4,99 €

uvex instinct visor, casco da sci robusto unisex, con visiera, regolazione individuale delle dimensioni, black matt, 56-58 cm

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione da 27,00 €

Prodotti simili

Uvex Casco Con Visiera Viti Set
95,99 €
5 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Uvex Elmetto di sicurezza Pronamic Alpine E Mips 31 Yellow Senza prese d'aria 9736131
154,79 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Uvex Casco Con Visiera Viti Set
85,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
uvex gravel x - sicuro ad alte prestazioni unisex - regolazione individuale delle dimensioni - aerazione ottimizzata - black-flip flop matt - 52-57 cm
79,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco da sci visiera Uvex Instinct Visor (Nero opaco) 56-58 cm

Offerta più conveniente

Casco da sci Uvex instinct visor : design innovativo, comfort superiore e protezione ottimale per discese memorabili. Visiera antiappannamento, ideale per chi porta occhiali. Casco da sci tutto-in-uno per discese indimenticabili con comfort e protezione ottimali Il casco Uvex instinct visor si distingue per il suo design progressivo, offrendo una costruzione leggera e una protezione ottimale. Unisce stile e comfort, rendendolo una scelta ideale per esperienze di sci memorabili. Dotato di un design dinamico, il casco è equipaggiato con un sistema di ventilazione manuale e un'imbottitura confortevole. La sua visiera argentata assicura una visione chiara e si adatta a chi porta occhiali senza fastidi, migliorando così la funzionalità complessiva. Tradotto con DeepL.com (versione gratuita) Vantaggi Leggero e aerodinamico, il casco Uvex instinct visor offre una protezione ottimale e un comfort di prim'ordine per giornate di sci indimenticabili. Sistema di ventilazione intelligente e fodera
119,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.