Urth 77mm Filtro Polarizzatore CPL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
49,00 €
Spedizione da 6,00 €

Urth 77mm Filtro Circolare Polarizzatore (CPL)

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
52,00 €
Spedizione da 7,00 €

Urth 77mm Filtro Polarizzatore CPL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,69 €
Spedizione gratuita

Urth 77mm Circular Polarizing (CPL) Lens Filter

2-3 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 9,99 €

Urth 77 mm Filtro Filtro Polarizzatore (CPL) per Obiettivo - Multi-Rivestimento, Filtro per Fotocamera in Vetro Ottico HD per Fotocamera Reflex

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,00 €
Spedizione gratuita

Urth Filtro obiettivo polarizzante circolare (CPL) 77 mm

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 9,95 €
Urth 77mm Filtro Polarizzatore CPL

Offerta più conveniente

Filtro polarizzatore circolare (CPL) Urth 77 mm Riduzione dei riflessi: elimina il 99,9% della luce riflessa da acqua, vetro e superfici non metalliche.Maggiore saturazione e contrasto: rimuove la luce polarizzata per immagini più vivide e dettagliate.Vetro polarizzato di alta qualità: realizzato con vetro giapponese AGC con rivestimento nano a 8 strati per una protezione superiore e una facile pulizia.Montatura ultrasottile in magnalium: previene la vignettatura e garantisce resistenza e durata a vita.Filettatura doppia: consente l’uso combinato con altri filtri o copriobiettivi a vite.Riduzione della luce: attenua la luminosità fino a 1,33 stop alla massima polarizzazione.Design sostenibile: realizzato con materiali a basso impatto e confezione priva di plastica.Impegno ambientale: Urth pianta 1 albero per ogni prodotto venduto con l'obiettivo di 1 miliardo di alberi entro il 2032.Il filtro polarizzatore circolare (CPL) Urth 77mm è progettato per migliorare la qualità delle immagini
49,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Urth 77mm Filtro ND8 (3 Stop) (Plus+)
44,18 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Urth 77mm Filtro Magnetico Ethereal 1/4 Black Mist (Plus+)
109,00 €
2 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth 77mm CPL polarizzatore Magnetico Plus+
92,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth - Filtro per obiettivi notturno neutro 77 mm (Plus+)
95,20 €
2 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione da 7,00 €
Urth - Kit filtri Stella per obiettivi 77 mm: 4,6,8-punte
94,99 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €