Uriage Pruriced Crema Lenitiva Anti-prurito con 8% di Calamina e Olio di Semi di Lampone - Riduce le sensazioni di prurito - Effetto rinfrescante - 90% di ingredienti di origine naturale - 100ml

offerte usate a partire da

Uriage Pruriced Crema Lenitiva Anti-prurito con 8% di Calamina e Olio di Semi di Lampone - Riduce le sensazioni di prurito - Effetto rinfrescante - 90% di ingredienti di origine naturale - 100ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,60 €
Spedizione da 7,50 €

Uriage Pruriced Soothing Cream crema lenitiva 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
12,00 €
Spedizione da 5,50 €

Uriage Pruriced creme t 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,26 €
Spedizione da 1,50 €

Uriage Proriced Crema Lenitiva e Riequilibrante per Pelle Pruriginosa 100 ml

4 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,99 €

PRURICED CREME T 100 ML

Spedizione entro 48h
13,08 €
Spedizione da 5,00 €

URIAGE EAU THERMALE - PRURICED CREME Crema giorno 100 ml unisex

lowStock
14,59 €
145.9 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Uriage Pruriced Crema Lenitiva Anti-prurito con 8% di Calamina e Olio di Semi di Lampone - Riduce le sensazioni di prurito - Effetto rinfrescante - 90% di ingredienti di origine naturale - 100ml

Disponibilità immediata
15,14 €
Spedizione da 5,50 €

Uriage Pruriced Crema Lenitiva Anti-prurito con 8% di Calamina e Olio di Semi di Lampone - Riduce le sensazioni di prurito - Effetto rinfrescante - 90% di ingredienti di origine naturale - 100ml

Disponibilità immediata
15,59 €
Spedizione da 5,50 €

Uriage Pruriced Crema Lenitiva Anti-prurito con 8% di Calamina e Olio di Semi di Lampone - Riduce le sensazioni di prurito - Effetto rinfrescante - 90% di ingredienti di origine naturale - 100ml

Disponibilità immediata
15,80 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pruriced Creme T 100 Ml
10,99 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Roll-on dopo le punture di insetti Pruriced, 15 ml, Uriage
6,20 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Uriage Pruriced Crema Lenitiva Pelle Secca 100 ml Idratazione Antiprurito
29,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Body Cream Uriage Pruriced Soothing Comfort Cream 100Ml Unisex (Body Cream)
16,53 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Gel Rinfrescante Lenitivo URIAGE Per Zone Del Corpo Sensibili 100 Ml
27,93 €
EUR 27,93 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Uriage Pruriced Crema Lenitiva Anti-prurito con 8% di Calamina e Olio di Semi di Lampone - Riduce le sensazioni di prurito - Effetto rinfrescante - 90% di ingredienti di origine naturale - 100ml

Offerta più conveniente

PROTEZIONE SOLARE VISO MOLTO LEGGERA : Protezione molto alta SPF50+ per tutti i tipi di pelle, anche sensibile. Protezione solare molto leggera Non profumato che offre filtri organici con protezione UVA-UVB ad ampio spettro. Protezione solare per il viso contenente un brevetto esclusivo per prevenire i danni cellulari e il fotoinvecchiamento causati dai raggi UV e dalla luce blu. Protezione solare ad Ottima tollerabilità raccomandata dai dermatologi. PREVENZIONE DELLA SECCHEZZA : Arricchito con Acqua Termale di Uriage e Vitamina E, questo fluido viso offre un'intensa protezione contro la disidratazione e svolge un'azione antiossidante, lasciando la pelle idratata e protetta. PROTEZIONE SOLARE IN FORMATO TASCABILE : fluido idratante leggero e Non profumato. Protezione solare che non unge, non appiccica e di rapido assorbimento. Si fonde perfettamente con la pelle senza lasciare residui bianche o appiccicosità, garantendo una protezione definitiva impercettibile alla vista e al tatto. SICUREZZA : Sviluppato e raccomandato da dermatologi - Adatto a tutti i tipi di pelle, anche sensibile - Non profumato - Resistente all'acqua - Non comedogeno - Ottima tollerabilità MARCA CONSIGLIATA DAI DERMATOLOGI : I prodotti Uriage, sviluppati in collaborazione con dermatologi, offrono un'ampia scelta di trattamenti ad alta tollerabilità adatti a diversi tipi di pelle, tra cui pelle molto secca, sensibile, matura, grassa e a tendenza acneica, rispondendo alle esigenze delle persone di tutte le età.
10,60 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it