Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Roll-on dopo le punture di insetti Pruriced, 15 ml, Uriage

offerte usate a partire da

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,20 €
Spedizione da 4,90 €

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Disponibilità immediata
6,45 €
Spedizione da 7,50 €

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Disponibilità immediata
6,90 €
Spedizione da 4,90 €

Uriage Pruriced Sos Gel lenitivo Dopo Puntura Insetti 15ml

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Uriage Pruriced roll on apaisant t 15 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,98 €
Spedizione da 1,50 €

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Disponibilità immediata
8,39 €
Spedizione da 5,50 €

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Disponibilità immediata
8,40 €
Spedizione da 6,95 €

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Disponibilità immediata
8,89 €
Spedizione da 5,90 €

Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Disponibilità immediata
12,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PRURICED ROLL ON APAISANT D/PU
5,40 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Kneipp Arnika Roll-on - Rullo massaggiante lenisce e allevia la tensione e il dolore al collo, spalle, schiena e muscoli, ideale relax dopo sport e lavoro grazie all'effetto termico, 50 ml
7,83 €
156.6 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
RoC KEOPS Deodorante Roll-On pelle normale 48h 30mL
6,76 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Aesop Déodorant Roll-On 50 ml
30,76 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Nuxe Men 24HR Protection Deodorant Roll-on 50 ml
7,00 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Uriage Pruriced Roll-on SOS Dopo Puntura con Calamina, Estratto di Pepe e Aloe Vera - Allevia il prurito - Ideale per punture di zanzare e piante urticanti - Non profumato

Offerta più conveniente

PROTEZIONE SOLARE VISO MOLTO LEGGERA: Protezione molto alta SPF50+ per tutti i tipi di pelle, anche sensibile. Protezione solare molto leggera Non profumato che offre filtri organici con protezione UVA-UVB ad ampio spettro. PREVENZIONE DELLA SECCHEZZA: Arricchito con Acqua Termale di Uriage e Vitamina E, questo fluido viso offre un'intensa protezione contro la disidratazione e svolge un'azione antiossidante, lasciando la pelle idratata e protetta. PROTEZIONE SOLARE IN FORMATO TASCABILE: fluido idratante leggero e Non profumato. Protezione solare che non unge, non appiccica e di rapido assorbimento. Si fonde perfettamente con la pelle senza lasciare residui bianche o appiccicosità. SICUREZZA: Sviluppato e raccomandato da dermatologi - Adatto a tutti i tipi di pelle, anche sensibile - Non profumato - Resistente all'acqua - Non comedogeno - Ottima tollerabilità MARCA CONSIGLIATA DAI DERMATOLOGI: I prodotti Uriage, sviluppati in collaborazione con dermatologi, offrono un'ampia scelta di trattamenti ad alta tollerabilità adatti a diversi tipi di pelle, tra cui pelle.
6,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it