Urge Venturo Mtb Helmet Grigio L-XL

Urge venturo mtb helmet glossy black

Urge Venturo Mtb Helmet Grigio L-XL

Prezzo più basso
11 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Urge venturo mtb helmet glossy black

4 días giorni lavorativi
56,99 €

Casco Venturo nero lucido L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Urge Venturo Mtb Helmet Grigio S-M
49,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco Venturo grigio S/M
51,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Venturo Mtb Helmet Blu L-XL
26,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco mtb urge venturo nero
51,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco mtb urge venturo green
56,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Urge Venturo Mtb Helmet Grigio L-XL

Offerta più conveniente

URGE Venturo MTB Helmet: La Tua Porta d´Accesso ai SentieriScopri il perfetto connubio tra stile, comfort e protezione con il casco URGE Venturo MTB. Progettato per i ciclisti pronti ad abbracciare l´emozione del mountain biking, il Venturo è il tuo partner ideale per progredire dai sentieri per principianti ai singletrack più impegnativi. Costruito con la filosofia distintiva di Urge, questo casco offre prestazioni eccezionali e una coscienza pulita, tutto a un prezzo accessibile.L´effetto Venturo ottimizza il flusso d´aria all´interno del casco per garantire freschezza tutto il giorno.Molto ben ventilato, leggero, con un anello occipitale e una visiera rigida, questo nuovo arrivato nella famiglia Urge bp è un eccellente partner per iniziare l´avventura MTB spingendosi più forte sui sentieri e seguendo il percorso dei ciclisti esperti.Comfort e Ventilazione IneguagliabiliAl cuore del Venturo si trova il suo avanzato sistema di ventilazione. Dotato di una serie di ampie prese d´aria po
51,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)