Pantaloni impermeabili Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) uomo M

Uomo Ortovox Pantaloni leggeri Westalpen 3L (Sly Fox) M

Pantaloni impermeabili Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
273,00 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX WESTALPEN 3L Light Pants M C: Deep Ocean S: M Cura della Persona e Salute

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
296,47 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Westalpen Light 3L blu | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
312,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Westalpen 3L Light Pants - Pantaloni antipioggia M blu

4 - 6 giorni lavorativi
354,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Men Col Becchei Pants Black Raven Xl
179,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia XL
265,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Ortovox Punta Berrino pant Black raven L
167,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Pantaloni da uomo Ortovox Brenta Pants M Taglia: L / Colore: blu/nero
135,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni impermeabili Ortovox Westalpen 3L light pants (Deep Ocean) uomo M

Offerta più conveniente

Conquista le vette con i pantaloni WESTALPEN 3L LIGHT d'Ortovox : impermeabilità, comfort e tecnologia per alpinisti esigenti. Comfort e protezione per l'ascensione: pantaloni tecnici per alpinisti I pantaloni WESTALPEN 3L LIGHT per uomo uniscono leggerezza e prestazioni per l'escursionismo in alta montagna. Impermeabili, antivento grazie a Dermizax® NX, sono anche traspiranti e compatti. Progettati con materiali resistenti e dettagli tecnici come le zip di ventilazione, questi pantaloni offrono comfort e vestibilità ottimale. Integrano anche una protezione UV UPF 40+ e sono realizzati senza PFC. Vantaggi Protezione ultima con Dermizax® NX: impermeabili, antivento e traspiranti. Design ottimizzato per l'alta montagna: leggerezza e taglio ergonomico. Dettagli tecnici avanzati: rinforzi anti-abrasione, ventilazione efficace e vestibilità precisa. Caratteristiche tecniche Impermeabilità e antivento con Dermizax® NX Progettati per l'alta montagna Leggeri e traspiranti Compatti e poco in
273,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)