Ortovox - Pantaloni da freeride - Mesola Pants M Arctic Grey per Uomo - Taglia XL - Blu

ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia XL

Ortovox - Pantaloni da freeride - Mesola Pants M Arctic Grey per Uomo - Taglia XL - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
170,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Mesola Pants Men Arctic Grey Xl

1-3 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione da 13,95 €

ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
258,19 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni da freeride - Mesola Pants M Arctic Grey per Uomo - Taglia XL - Blu

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici Mesola Pants Arctic Grey da uomo di Ortovox sono il modello perfetto per le sessioni di freeride di quest'inverno, adatti anche alla pratica dello scialpinismo.Progettati con la membrana impermeabile e traspirante Dermizax® NX, questi pantaloni dispongono inoltre di una fodera in lana merino, rinomata per le sue proprietà antiodore e termoregolatrici, che apporta molto calore e allontana rapidamente l'umidità. Rimarrete così caldi e asciutti per tutto il giorno.In termini pratici, questi pantaloni hanno una vita regolabile, prese d'aria che permettono una ventilazione rapida e delle ghette integrate per una protezione ottimale. Presenta anche delle tasche con zip, tra cui una per il dispositivo ARTVA. Infine, il taglio ampio e le ginocchia preformate garantiscono un'eccellente libertà di movimento.Collezione Ortovox - Autunno-Inverno 2023/2024
170,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia L
256,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia XL
258,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia M
214,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ORTOVOX 70881-88201 Mesola Pants M Pantaloni Sportivi Uomo Arctic Grey Taglia S
361,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita