Under Armour Nova Bambini - Sneakers Nero - Taglia 36.5 - Nylon Black 36.5

Under Armour UA GS Nova Scarpe 36,5 Nero

Under Armour Nova Bambini - Sneakers Nero - Taglia 36.5 - Nylon Black 36.5

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Under Armour Nova Grade School Nero / Bianco / Bianco 36.5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Under Armour UA GS Nova Scarpe 36,5 Nero

4 days
110,00 €
Spedizione gratuita

Under Armour Nova Bambini - Sneakers Nero - Taglia 36.5 - Nylon Black 36.5

Offerta più conveniente

Energia Pura, Comfort al Top Le Under Armour Nova SlipSpeed aiutano i bambini a superare ogni limite. Grazie all’allacciatura elastica e alla schiuma UA HOVR con ritorno di energia, queste sneakers sono facili da indossare e offrono un comfort costante ai piccoli campioni. Il tallone convertibile UA SlipSpeed semplifica la calzata, mentre il design innovativo avvolge il piede come una seconda pelle. Comodissime e d'impatto, le Under Armour Nova SlipSpeed preparano i bambini a rompere ogni schema. Caratteristiche delle Under Armour Nova SlipSpeed: * Calzata regolare * Tomaia in mesh traslucido e leggero * Allacciatura elastica * Design innovativo * Punta rinforzata in gomma * Ammortizzazione reattiva UA HOVR * Tallone convertibile UA SlipSpeed * Suola in gomma * Prodotto importato
89,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT