Under Armour Gs Ascend Running Shoes Blu EU 39 Ragazzo

Under Armour UA BGS Ascend Scarpe da running 39 Azzurro

offerte usate a partire da

Under Armour Gs Ascend Running Shoes Blu EU 39 Ragazzo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da corsa Under Armour Charged+ Ascend Grade School da ragazzo Blu Blur / Midnight Blu Marino / Hyper Verde 39

2-3 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 4,95 €

Under Armour UA BGS Ascend Scarpe da running 39 Azzurro

4 days
58,00 €
Spedizione da 4,90 €

3 varianti a partire da 47,99 €

Under Armour Gs Ascend Running Shoes Blu EU 39 Ragazzo

Offerta più conveniente

Scarpe da Corsa Under Armour GS Ascend per Ragazzi | Prestazioni Leggere e Calzata SicuraScatena il potenziale del tuo giovane atleta con le UNDER ARMOUR GS Ascend, una scarpa da corsa ingegnerizzata per l´energia ininterrotta dei ragazzi attivi. Progettata per offrire una miscela perfetta di comfort, durata e prestazioni, la GS Ascend è la compagna ideale per tutto, dagli sprint sul parco giochi all´ora di educazione fisica e all´allenamento in pista. La sua costruzione leggera assicura che nulla li trattenga, permettendo un movimento naturale ed energico ad ogni passo.Sperimenta un comfort superiore che dura tutto il giorno. La GS Ascend è costruita su una piattaforma neutra, rendendola perfetta per i corridori con un andatura naturale. Presenta un generoso drop tallone-punta di 9-12 mm, offrendo un´eccezionale ammortizzazione e assorbimento degli urti dove sono più necessari. Questo aiuta a proteggere le articolazioni in crescita durante le attività ad alto impatto, mentre un´inters
36,99 €
7 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)