Ultimate Whey Gold 100% Polvere 750 g Polvere per soluzione orale

Ultimate Whey Gold 100% Integratore Alimentare Gusto Vaniglia 750g

Ultimate Whey Gold 100% Polvere 750 g Polvere per soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,39 €
Spedizione da 0,00 €

Ultimate - Whey Gold 100% Vaniglia Confezione 750 Gr

24/48h
29,95 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Sport Whey Gold 100% Gusto Vaniglia 750 grammi - Integratore Proteico

1-2 days
30,37 €
Spedizione da 5,90 €

WHEY GOLD 100 % VANIGLIA 750 G 1 PEZZO

2-3 giorni
30,74 €
Spedizione da 5,00 €

ULTIMATE WHEY GOLD 100% VAN750

1-3 giorni lavorativi
31,68 €
Spedizione da 5,80 €

Whey gold 100 % vaniglia 750 g 1 pezzo

24/72 ore
34,63 €
Spedizione da 6,00 €

WHEY GOLD 100% Vaniglia 750g

2-3 giorni
34,82 €
Spedizione gratuita

Vita Al Top ULTIMATE WHEY GOLD 100 % VANIGLIA 750 G

Consegna in 24-48 ore
40,68 €
Spedizione da 0,00 €
Ultimate Whey Gold 100% Polvere 750 g Polvere per soluzione orale

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare di 3 fonti proteiche concentrate, isolate e idrolizzate, che contribuiscono a tonificare e a mantenere la massa muscolare; arricchito con vitamine del gruppo B e papaina. Ingredienti: Proteine del siero del latte concentrate, isolate e idrolizzate, aromi, lecitina di girasole; edulcoranti: acesulfame K e sucralosio; papaina, piridossina HCl (vitamina B6), riboflavina (vitamina B2). Senza glutine. Valori medi per 30 g Energia 110 kcal/462 kJ Grassi di cui saturi 0,87 g 0,346 g Carboidrati di cui zuccheri 0,9 g 0,87 g Proteine 24,6 g Sale 0,05 g Vitamina B6 2,1 mg (150% Vnr*) Vitamina B2 2,1 mg (150% Vnr*) Papaina 9 mg *Vnr: Valori Nutritivi di Riferimento Assunzione consigliata: Agitare una dose da 30 g in 120 ml di acqua (pari a circa 3 cucchiai) in uno shaker. Una volta disciolto il prodotto va consumato nell’arco della giornata. Avvertenze: Non superare la dose
27,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Whey Gold 100 % Cacao 750 G 1 Pezzo
28,46 €
7 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
ULTIMAT WHEY GOLD 100% VANIG 4
24,39 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ULTIMATE WHEY GOLD 100% CAC1,5
62,93 €
4 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
ULTIMATE WHEY GOLD 100% BAN750
25,62 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €