Ultimate - Whey Gold 100% Stracciatella Confezione 750 Gr

Ultimate ULTIMATE ITALIA WHEY GOLD 100% STRACCIATELLA 750 G

Ultimate - Whey Gold 100% Stracciatella Confezione 750 Gr

Prezzo più basso
24/48h
29,95 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Whey Gold 100% Stracciatella 750 g Polvere per soluzione oral

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,39 €
Spedizione da 0,00 €

Ultimate ULTIMATE ITALIA WHEY GOLD 100% STRACCIATELLA 750 G

Consegna in 24-48 ore
32,48 €
Spedizione da 0,00 €

Ultimate Whey Gold 100% Stracc

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,59 €
Spedizione gratuita
Ultimate - Whey Gold 100% Stracciatella Confezione 750 Gr

Offerta più conveniente

Ultimate Whey Gold 100% Stracciatella Confezione 750 Gr Integratore per sportivi Descrizione Ultimate Whey Gold 100% è un integratore alimentare per sportivi, a base di proteine di altissimo valore provenienti da 3 proteine del siero del latte diverse: concentrate, isolate1 e idrolizzate ideale per nutrire i muscoli e l'organismo. Queste fonti proteiche contribuiscono a tonificare e a mantenere la massa muscolare, arricchite con vitamine del gruppo B e Papaina. Le proteine favoriscono forza e vitalità, contrastando la stanchezza e l'affaticamento ed influenzano anche l'aspetto della pelle e dei capelli sono coadiuvanti nelle diete finalizzate al dimagrimento poiché hanno un basso contenuto di calorie e un alto potenziale saziante aiutano inoltre a contrastare gli attacchi di fame e possono rappresentare una soluzione pratica, veloce e gustosa per la colazione e/o gli spuntini. Immediatamente dopo l'attività sportiva le proteine sono importanti per favorire la ricostruzione muscolare e
29,95 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

TESTO MAX 90CPS
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Italia Integratore energetico Enduro – 9 integratori in uno Polvere Arancia 320 g
24,19 €
75.59 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ultimate Sport Testo Max Integratore Zinco Magnesio 90 Capsule
18,75 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE MACA FUERTE 60CPR
14,79 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE PROSTASALUS 60CPS
Spedizione da 5,00 €