vita al top srl Creatina Super 150 Compresse

Ultimate Sport Creatina Super Integratore Sportivo 150 Compresse

vita al top srl Creatina Super 150 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,73 €
Spedizione da 1,90 €

Ultimate Italia Creatine Super 150 Compresse

1-3 giorni
22,99 €
Spedizione da 10,00 €

Creatine Super - Integratore Di Creatina Potenziata Con Taurina - Aiuta Ad Incrementare Il Volume Dei Muscoli, La Potenza E La Resistenza - 150 Cpr - Ultimate Italia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,39 €
0.16 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Creatina Super, 240 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 4,90 €
vita al top srl Creatina Super 150 Compresse

Offerta più conveniente

CREATINE S U P E R Integratore alimentare per sportivi a base di creatina monoidrato. La creatina è una sostanza naturale che si trova anche nella carne, in piccola quantità. Favorisce la potenza, aumenta il volume delle fibre muscolari coinvolte in sforzi esplosivi, incrementa la resistenza. Ingredienti Creatina monoidrato; maltodestrine; L-taurina; cellulosa microcristallina; magnesio stearato. Modalità d'uso Assumere 3-6 compresse mezzora prima dello sforzo. A colazione nei giorni di riposo. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Caratteristiche nutrizionali per 1 compressa per 3 compresse Valore energetico 1,8 kcal 7,5 kJ 5,2 kcal 21,8 kJ Proteine 0,0 g 0,0 g Carboidrati 0,3 g 0,9 g Grassi 0,0 g 0,0 g Creatina monoidrato 1,0 g 3
21,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CREATINA SUPER 150 Cpr
20,66 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Creatina Powder Polvere 150 G 1 Pezzo
11,50 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
vita al top srl Creatina powder integr.150g
12,45 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ULTIMATE Crea 5 Plus Compresse 180 g Polvere per soluzione orale
18,76 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ultimate Italia Integratore Kre-Alkalyn – Creatina alcalina – 120 capsule
28,84 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €