Ultimate . Italia Kre Alkalyn Confezione 120 Capsule

ULTIMATE KRE ALKALYNE 120CPS

offerte usate a partire da

Ultimate . Italia Kre Alkalyn Confezione 120 Capsule

Prezzo più basso
24/48h
27,35 €
Spedizione da 4,90 €

Ultimate Kre Alkalyne 120 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48 ore
28,34 €
Spedizione gratuita

Vita Al Top ULTIMATE KRE ALKALYNE 120 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
29,59 €
Spedizione da 0,00 €

KRE-ALKALYN 120 Cps

2-3 giorni
29,83 €
Spedizione gratuita

Ultimate Kre Alkalyne Capsule 120 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,79 €
Spedizione da 0,00 €

Ultimate Kre Alkalyn 120 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
32,13 €
Spedizione gratuita

Ultimate Kre Alkalyne 120cps

1-3 giorni
45,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ULTIMATE KRE ALKALYNE 120CPS
24,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Ultimate . Italia Kre Alkalyn Confezione 120 Capsule

Offerta più conveniente

Kre Alkalyne Complemento alimentare per sportivi in capsule, contenente Creatina Alcalina con PH3 compreso tra 12 e 14. favorisce la potenza, l’energia, la performance e l’aumento della massa muscolare magra. Ingredienti KRE-ALKALYN® (creatina alcalina tamponata a pH 12); gelatina (capsula). Modalità d'uso Assumere 2 capsule al giorno. Ogni giorno. Per chi pratica sport: 4 capsule (3 g) al giorno, tutti i giorni. Per ottimizzarne l'effetto 4 capsule nei giorni di allenamento e 2 capsule nei giorni di non allenamento. Nei giorni di impegno fisico (palestra, calcio, ciclismo, triathlon, ecc): assumere le 4 capsule tutte insieme 1 ora prima dell’inizio della prestazione. Avvertenze In caso di uso prolungato (oltre le 6 - 8 settimane) è necessario il parere del medico. Il prodotto è controindicato nei casi di patologia renale, in gravidanza e al di sotto dei 14 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Tenere f
27,35 €
24/48h
petroneonline.com